WooW

Иммобилайзер в комплектации Актив

Вопросы созданы для собственного понимания работы штатного иммобилайзера.

1. Правильно ли я понимаю, что на Крете в комплектации Актив установлен штатный иммобилайзер.

2. В данной комплектации замок зажигания, на руках выкидной ключ брелок с возможностью закрытия/открытия дверей и простой ключ; правильно ли я понимаю, что с иммобилайзером работает только выкидной ключ, т.е. при утере его вторым ключом попасть в машину можно, уехать нет.

3. Иммобилайзер срабатывает только в момент открытия дверей с брелка, далее можно "выкинуть" брелок и уехать с простым ключом.

4 Ставим сигнализацию с АЗ с обходчиком иммобилайзера, теперь брелок с выкидным ключом по сути не нужен его функции выполняет брелок сигнализации, можно ездить с простым ключом.

Прошу дать комментарии кто в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы созданы для собственного понимания работы штатного иммобилайзера.

1. Правильно ли я понимаю, что на Крете в комплектации Актив установлен штатный иммобилайзер.

2. В данной комплектации замок зажигания, на руках выкидной ключ брелок с возможностью закрытия/открытия дверей и простой ключ; правильно ли я понимаю, что с иммобилайзером работает только выкидной ключ, т.е. при утере его вторым ключом попасть в машину можно, уехать нет.

3. Иммобилайзер срабатывает только в момент открытия дверей с брелка, далее можно "выкинуть" брелок и уехать с простым ключом.

4 Ставим сигнализацию с АЗ с обходчиком иммобилайзера, теперь брелок с выкидным ключом по сути не нужен его функции выполняет брелок сигнализации, можно ездить с простым ключом.

Прошу дать комментарии кто в теме.

1. Штатный иммо установлен в большинстве современных автомобилей, если не во всех.

2. Автомобиль заводится любым из двух родных ключей, так как в оба установлена метка иммобилайзера Вашего авто.

3. Иммобилайзер защищает от запуска двигатель другим ключом, отверткой и т.д. и не имеет отношения к доступу в автомобиль.

4. Сигнализация обходит иммо только в момент дистанционного запуска. То есть когда Вам нужно поехать Вы отключаете стояночный тормоз и происходит передача управления от сигнализации на иммобилайзер ключа. Если в момент отключения ручника ключ не будет вставлен в зажигание, то автомобиль просто заглохнет. Также он заглохнет без ключа при переводе АКПП из положения Р, нажатии на педаль тормоза и возможны еще варианты... 

Изменено пользователем Dronych
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы созданы для собственного понимания работы штатного иммобилайзера.

1. Правильно ли я понимаю, что на Крете в комплектации Актив установлен штатный иммобилайзер.

Да, штатный иммобилайзер во всех комплектациях.

2. В данной комплектации замок зажигания, на руках выкидной ключ брелок с возможностью закрытия/открытия дверей и простой ключ;

правильно ли я понимаю, что с иммобилайзером работает только выкидной ключ, т.е. при утере его вторым ключом попасть в машину можно, уехать нет.

Нет, чип присутствует в обоих ключах. Оба ключа могут завести машину.

3. Иммобилайзер срабатывает только в момент открытия дверей с брелка, далее можно "выкинуть" брелок и уехать с простым ключом.

Нет, иммобилайзер считывается при включении зажигания.

4 Ставим сигнализацию с АЗ с обходчиком иммобилайзера, теперь брелок с выкидным ключом по сути не нужен его функции выполняет брелок сигнализации, можно ездить с простым ключом.

Прошу дать комментарии кто в теме.

В любом случае нужен ключ (комплекция с кнопкой, а не ключом не рассматривается). Если включен АЗ на сигнализации, то машина под охраной.

Попытка проникнуть в машину без снятия с охраны заглушит двигатель. Надо снять с охраны с брелка сигнализации.

Далее есть десяток секунд (обычно настраивается 30-60 секунд), чтобы вставить ключ в замок зажигания.

Через указанный промежуток времени после снятия с охраны работа АЗ прекратиться и перейдет на работу штатной системы.

Т.е. если не будет в замке ключа или в ключе чипа, то машина заглохнет.

P.S.: Это стандартный алгоритм работы при грамотной установке сигнализации с АЗ.

Для АКПП положение ручника, как правило, не играет никакой роли, анализируется именно положение P и нажатие на педаль тормоза. :)

Ручник при АЗ актуален именно для МКПП, хотя я по привычке всё равно ставлю на ручник. :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, я так понимаю в ключах стоит RFID метка, у меня же было предположение что там активная система и нужна батарейка в выкидном ключе для работы иммобилайзера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения, я так понимаю в ключах стоит RFID метка, у меня же было предположение что там активная система и нужна батарейка в выкидном ключе для работы иммобилайзера.

В выкидном ключе действительно стоит батарейка, но она используется для передачи сигнала для ЦЗ (дистанционно открыть/закрыть ЦЗ). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я думал что она также используется для связи с иммобилайзером по радиоканалу по типу работы с ЦЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что по вин-коду подбирают иммобилайзер или врут? Типа его надо бумажкой закрыть :) И вообще на сегодня это мощная защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2016 в 22:19, vyuri сказал:

Слышал что по вин-коду подбирают иммобилайзер или врут? Типа его надо бумажкой закрыть. И вообще на сегодня это мощная защита?

Вин-код надо закрыть! Жулики через своих партнёров могут заказать другой ключ (так гласит народная мудрость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти