marc26

Стоит ли ставить на N, если приходится долго стоять?

В теме 79 сообщений

Спасибо за ответы! Если честно, немного удивлена, почему-то считала, что лучше на N если долго стоишь. Оказывается для классического автомата не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии автохолда - стоит! У меня он есть и я пользуюсь, удобная штука не жжёшь топливо попусту и не травишь фрикционы и атф в акп. При обычном ручнике это ненадобно, ибо все равно ногу на тормозе держать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше работаешь селектором, тем лучше для коробки

Как же спортивный режим АКПП?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же спортивный режим АКПП?

В некоторых авто он просто обозначен буквой S и дополнительной ячейкой на селектолре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, в контексте, вредно селектором АКПП часто пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии автохолда - стоит! У меня он есть и я пользуюсь, удобная штука не жжёшь топливо попусту и не травишь фрикционы и атф в акп

На какой машине есть такое? То есть машина глушится сама когда стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой машине есть такое? То есть машина глушится сама когда стоит?

У меня есть такая фишка (см. профиль). И на Туссане в Прайме есть такая фишка, но пошла она от ВАГа. А когда машина глушится - это старт-стоп, подкатил к светофору, нажал на тормоз, 5 сек не поехал она сама заглохла, нажал на газ или повернул рулем сама завелась... В общем не нужная система, гробится все. Есть случай как на Тигуане 1.4 угробили этим стопом стартер и акб через год :)

А автохолд он просто держит машину на передаче и не глушит мотор, но при нажатии на газ она едет. Также удобно при включенном автохолде ставить на нейтраль и возвращаться в драйв или спорт, стоя на светофоре. Неудобен автохолд только при маневрах в ограниченных пространствах и при парковках, подпрыгивает чуток и жрет колодки в целом во время эксплуатации. На горках автохолд вообще незаменим!

А частых переключений боятся роботы и варики, ГТ-шкам без разницы, сколько ты там будешь рычагом дергать, клапана не будут застаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто ставлю на N когда проезжаю проходную - дернул ручник, ткнул рычаг в N, показал машину, включил в D, поехал.

И вообще, чем P отличается от N в плане работы коробки на холостом ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, чем P отличается от N в плане работы коробки на холостом ходу?

Ну как раз в плане коробки и отличается, в N надо тормоз держать чтобы не катиться, а в P сама держит коробка или я не понял чего-то? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти