Suerte

[БЖ] Заводной Апельсин на Урале (1.6 АКПП Comfort + Advanced)

В теме 41 сообщение

Зато цена привлекательней у Креты.

У нас в стране на весь автопром цены "привлекательные"  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Slakap, Рафик очень дорогой, намного дороже Креты. А Крета ничуть не хуже в максималке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slakap, Рафик очень дорогой, намного дороже Креты. А Крета ничуть не хуже в максималке...

Муж очень много машин пересмотрел, выбирая мне в подарок, примерных одноклассников Креты. Вообще очень хотел Рав, но цены отпугнули, два миллиона в приличной комплектации.

Вчера катала семью в гости к родителям. Обычно сажаю мужа за руль, но тут он сказал, что у него в планах Хайнекен. Ок, сажусь сама. На обратном пути муж с удовольствием говорил, как он доволен тем, какую машину мне купили. Заценил подогрев руля и обзорность освещения фар, камеру заднего вида. Хотя он может парковаться чуть ли не с закрытыми глазами на любой машине, мне пока далеко...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой удачи на дорогах! И пускай твоя Креточка доставляет тебе только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж очень много машин пересмотрел, выбирая мне в подарок, примерных одноклассников Креты. Вообще очень хотел Рав, но цены отпугнули, два миллиона в приличной комплектации.Вчера катала семью в гости к родителям. Обычно сажаю мужа за руль, но тут он сказал, что у него в планах Хайнекен. Ок, сажусь сама. На обратном пути муж с удовольствием говорил, как он доволен тем, какую машину мне купили. Заценил подогрев руля и обзорность освещения фар, камеру заднего вида. Хотя он может парковаться чуть ли не с закрытыми глазами на любой машине, мне пока далеко...

О, я тоже на днях с женой за рулем проехался 300 км от Ярославля до Москвы ))) Мне на пассажирском месте тоже понравилось - ехал, коньячок кизлярский посасывал )) Скорость чувствуется гораздо меньше, чем на нашем старом Мегане - вроде и едем не быстро, а на панели уже 110 светится.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две назад поставили коврики в салон. Муж заказал заранее в "Автодоке", но пока привезут... в итоге, я неделю ездила с тряпичными впитывающими из "ФиксПрайса" :kolobok_biggrin: .

Приехали забирать коврики - оказалось, заказали не тот артикул, пришли коврики в салон, но без багажного. Ну ладно, говорим, а теперь отдельно можно дозаказать багажный коврик? Конечно, отвечают. И оформили заказ.

Позавчера муж приезжает за ковриком. И вот прикол - к ним опять пришел комплект ковриков в салон! Правда, по цене одного коврика в багажник, что-то около 800 рублей. Мы уже просто посмеялись, согласились на перезаказ. Пока соответственно ничего в багажнике не вожу, кроме зимней щетки и обоев из строительного магазина (у нас ремонт).

И немного зимних впечатлений ))

Урал - край непростой в плане перепадов температур и рекордов. Ноябрьнуло в этом году хорошо так, сугробы лежат, как в январе, температура тоже новогодняя. Ночами у нас загородом -32 (всегда на 3-4 градуса холоднее, чем в городе).

По сравнению с моей предыдущей малышкой, Крета очень быстро прогревается. Подогрев всего невыразимо удобная штука, после ледяного дождя неделю назад именно им справилась с лобовым стеклом и не мучилась со скребком.

А теперь о ложке дегтя. Я не знаю, проблема это меня, блондинки, или еще кто-то жалуется, на форуме не видела...

На стекле водительской двери, снизу, постоянно обмерзает. Как уже только не обдувала, не меняла режимы. Чуть спасает включенный кондер и полный обдув - но так ехать жарко. Не знаю пока, как решить проблему, постараюсь на днях сфотографировать это безобразие.

А заводится хорошо, чуть натужно, но с первого раза.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о ложке дегтя. Я не знаю, проблема это меня, блондинки, или еще кто-то жалуется, на форуме не видела...

На стекле водительской двери, снизу, постоянно обмерзает. Как уже только не обдувала, не меняла режимы. Чуть спасает включенный кондер и полный обдув - но так ехать жарко. Не знаю пока, как решить проблему, постараюсь на днях сфотографировать это безобразие.

В Москве таких морозов нет, но запотевание по низу водительской двери тоже отметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стекле водительской двери, снизу, постоянно обмерзает. Как уже только не обдувала, не меняла режимы. Чуть спасает включенный кондер и полный обдув - но так ехать жарко.

Вот тут было похожее ) Думаю это не решается никак в морозы... Фото покажите где замерзает стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут было похожее ) Думаю это не решается никак в морозы... Фото покажите где замерзает стекло?

Покажу, конечно. Сейчас просто резко и неожиданно потеплело, солнечно - в такую погоду ни потеет, ни мерзнет. Как только столкнусь, сфотографирую обязательно.

В выходные пришлось неожиданно много парковаться во дворах во всех мыслимых местах и позах. Парковщик из меня чисто женский, правда, хотя за 4,5 года основные принципы я смогла усвоить. И все равно обычно перестраховываюсь. В этом плане камера заднего вида и парктроники для меня - подарок подарков. На Микре у меня тоже были парктроники, но там и габариты такие, что легко можно вписаться и без них. 

А динамическая разметка - это супер, даже школьник припаркуется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошел месяц с момента покупки. В субботу поедем на первое (и бесплатное) ТО. Дополнительно хотим поменять масло, так как кто знает, что там залито - опционально, но нам так спокойнее.

Мои впечатления за месяц:

- Двери, которые поначалу закрывались только с сильным хлопком, теперь притерлись и так сильно хлопать и проверять не нужно.

- Изумительный свет фар, лампочки менять не буду

- В морозы заводится с первого раза (наверное, как любая новая машина)

- Приятная устойчивость на дороге

- Адекватная работа всех систем безопасности (ESP, ABS и пр.)

- Очень быстрый прогрев салона и стекол

- Идеальный клиренс

- Заметная на дороге ))

 

И пара все же минусов:

- Обмерзание стекла водительской двери в морозы

- Сильно пачкаются бока, надо ставить другие брызговики

- Стойка передняя левая + большое зеркало боковое сильно закрывают обзор при поворотах налево...

- Автомат иногда все же пинается, для меня ощутимо, хоть и редко. На своей старой Микре при 4 ступенях я не ощущала переключения передач вообще.

 

В целом, особых претензий к машине у меня нет. Отсутствие круиза и навигации не напрягает, кожаных сидений тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти