Иван Буркин

Теплоизоляция подкапотного пространства

В теме 22 сообщения

Люди, машина адаптирована к российским зимам, ничего не нужно придумывать больше

Сказал человек, в профиле которого указана Москва  :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажешь, к звуковому сигналу получиться добраться таким способом? Хочу поменять и поставить два рожка

Да, сможешь, только не забудь посмотреть на какой ток рассчитан сигнал и сравнить с током на рожках. Может придется предохранитель большего номинала ставить. Я не понял, как решетка снизу к бамперу крепится. Возможно ее удастся совсем снять. Судя по схеме из Exist, она крепится саморезами, но про их количество ничего не сказано.

Для чего? Для вскипания машины в даже в мороз? Да, достаточно. Радиатор должен обдуваться, так как ОЖ имеет свойство нагреваться до кипения даже в мороз, в пробках особенно. Мотор у нас горячий. Частичное закрытие - да, может избавить от этой ситуации. И еще надо учитывать при закрытии всякими матрасами - не закрыть отверстие воздухозаборника, а то схватишь chek engine и глюк МАФ-сенсора, ДМРВ - он же расходомер или датчик расхода воздуха.

Вчера вечером при t= -1оС заслонка прошла проверку по пробкам в районе Тушино=>МКАД=>Ленинградка. Никакого превышения температуры ОЖ замечено не было.

post-2124-0-35584800-1478152102_thumb.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажешь, к звуковому сигналу получиться добраться таким способом? Хочу поменять и поставить два рожка.

Есть тема про сигналы, там все подробно написано.

Для чего? Для вскипания машины в даже в мороз? Да, достаточно. Радиатор должен обдуваться, так как ОЖ имеет свойство нагреваться до кипения даже в мороз, в пробках особенно. Мотор у нас горячий. Частичное закрытие - да, может избавить от этой ситуации. И еще надо учитывать при закрытии всякими матрасами - не закрыть отверстие воздухозаборника, а то схватишь chek engine и глюк МАФ-сенсора, ДМРВ - он же расходомер или датчик расхода воздуха.

Тоже согласен, что она не нужна, на прогрев она не влияет, а печка в Крете и так дуровая, тем более не понятно зачем это нужно в Москве, у вас там что ветер штормовой круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оже согласен, что она ненужна, на прогрев она не влияет, а печка в Крете и так дуровая, тем более не понятно зачем это нужно в Москве, у вас там что ветер штормовой круглый год

Я даже в морозы сильные что были в 11-12 году на морду дизеля ничего не вешал. Один раз повесил, словил проблему по МАФу и chek engine, скинул этот ковер с морды и ни разу не замерз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен, что она не нужна, на прогрев она не влияет, а печка в Крете и так дуровая, тем более не понятно зачем это нужно в Москве, у вас там что ветер штормовой круглый год

В Москве может и не нужна, а на трассе пригодится. И зиму обещают холодную.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сможешь, только не забудь посмотреть на какой ток рассчитан сигнал и сравнить с током на рожках. Может придется предохранитель большего номинала ставить. Я не понял, как решетка снизу к бамперу крепится. Возможно ее удастся совсем снять

Спасибо большое! Буду искать сигнал. А там решим куда его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там решим куда его.

тут варианты 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dex, спасибо. Всё уже просмотрел. Плохо что уже морозы начались. Думаю до весны заморозить свой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закрывал и буду закрывать радиатор, ни разу не закипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти