Slakap

Проблема закрывания задней двери!

В теме 41 сообщение

У меня, чтобы закрыть 5 дверь приходится очень сильно её хлопать. Где подвох ?
creta_club_01_11_41.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня. Вчера был у ОД. Говорят очень у многих так . Корейцы уже в курсе. Вопрос решают. ОД говорит, что проблема в уплотнительных резинках, но мне думается, что это отговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, чтобы закрыть 5 дверь приходится очень сильно её хлопать. Где подвох ?

То же самое. Один раз заклинила в промежуточном положении и не закрыть и не открыть, уже думал ехать к дилеру. Потом попробовал включить - выключить зажигание, дверь и открылась. Сейчас дверь закрывается намного мягче, но всё равно хлопать приходится от души. Когда поеду на ТО-0 обязательно укажу на эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо отрегулировать резиновые упоры, которые находятся по краям, с низу двери (на рОжки похожи) они крутятся как по резьбе, вкручиваясь в железо двери. Я так настроил. Теперь никаких усилий, закрывается под своим весом.Раньше тоже плохо закрывалась, отскакивала из-за этих упоров...

На фото другая машина, но суть одинакова

Спасибо, стало лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо отрегулировать резиновые упоры, которые находятся по краям, с низу двери (на рОжки похожи) они крутятся как по резьбе, вкручиваясь в железо двери. Я так настроил. Теперь никаких усилий, закрывается под своим весом.Раньше тоже плохо закрывалась, отскакивала из-за этих упоров...

На фото другая машина, но суть одинакова

Я эти резиновые упоры выкрутил совсем, дверь стала закрываться под своим весом. Потом вкрутил обратно по максимуму, всё равно надо прихлопывать дверь  рукой, но уже не так сильно как изначально было. Наверно придётся замок регулировать.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь багажника вроде и закрывается, но с усилием и то не всегда. Скоро ТО-0, пусть они регулируют. А как у других? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь багажника вроде и закрывается, но с усилием и то не всегда. Скоро ТО-0, пусть они регулируют. А как у других? Спасибо.

По сравнению с моей бывшей Йети - дверь закрывается с меньшим усилием и соответственно меньшим хлопком. Вообщем тут удобнее.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь багажника вроде и закрывается, но с усилием и то не всегда. Скоро ТО-0, пусть они регулируют. А как у других? Спасибо.

Почитайте чуть назад, один из вариантов настройки двери я написал...

Надо вообще в первом сообщении темы сделать наподобии Faq, чтобы было сразу видно проблему и способ ее решения, ссылкой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте чуть назад, один из вариантов настройки двери я написал...

Спасибо за подсказку, сегодня вечером подкрутил и пятая дверь стала закрываться мягко. Всех благ и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти