ZIG

[БЖ]1,6 AT 2WD Comfort+Advanced «МЫШКА»

В теме 30 сообщений

Вот она моя девочка!!! Вот она моя Креточка!!! Руль такой круглый – круглый. Колеса такие резиновые - резиновые. Ну все мне в ней нравится!!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал белую, хотел назвать «Фрау Гретта», ну или пока обкатка «Фроляйн Гретта». Но так как получил серую то будет «Мышкой». Пусть она будет такой же пронырливой, чистоплотной, живучей и запасливой.

Ну обо всем по порядку.

Предзаказ (50 000) был оформлен 26 июля, еще до начала старта официальных продаж в автосалоне Волгодонска Сокол-Моторс, входящем в сеть автосалонов Дельта-моторс. Сразу был предупрежден о наценке салона 30-50 000 (у нас все салоны города работают по такой схеме) В городе я был первым кто заказал Крету. Автомобиль обещали в конце августа – начале сентября. Когда заказывал мне говорили что мой автомобиль есть в локациях завода и к началу осени я буду на колесах. То есть был шанс стать «Предводителем Кретоводов Волгодонска» Так как машина планировалась в частичный кредит (а в качестве кредитора был выбран (первая ошибка) региональный банк «Центринвест») то искать в других городах не стал (вторая ошибка вытекающая из первой).

И тут началось то что называется «ажиотаж» и «неясное будущее»… В городе стали появляться Креты (около 4 шт) завезенных из других городов. К чести менеджера салона (Алексей) держал меня в курсе, пытался успокаивать, даже предлагал варианты (которые меня не устроили по комплектации и цене) . В общем в итоге стал изучать альтернативные варианты, вторичный рынок и читать тему «Не дождались мы Крету». Час Х (когда готов был взять авто со вторичного рынка) был назначен на 1 ноября (начало отпуска) но вдруг 21 октября звонок и мне предлагают мою комплектацию (только серебряного цвета) по цене 1 109 000. В общем покривлявшись соглашаюсь. 25 октября машина приезжает в город осматриваю и вдруг узнаю что ее цена 1 150 000 и на ней уже установлены допы: защита картера, сетка в бампер и ковры в салон и багажник. В итоге попускав гром и молнии отжимаю еще зимнюю резину Mишлен X-ice North3 (Нокию зажмотили…). Также салон настойчиво попросил выкупить машину в октябре. И началось, оформление доков в банк: справок с работы, копии трудовой, счета из автосалона и т.д. Сдаю 26 числа доки в банк (это имея предварительно одобренный кредит) и тишина (документы не рассматриваются) :diablo: . В итоге 31 числа в салоне (банк Сителем) за полдня оформляю кредит, все страховки и т.д. и мог уже в этот же день вечером уехать из салона с копией ПТС. Знал бы раньше что придется оформлять кредит в автосалоне уже б сентябре взял бы авто (с допами) в Краснодаре или Волгограде, еще б в итоге сэкономил… Одно радует - если что-то у меня начинается через одно место, то в дальнейшем идет гладко и без проблем.

creta_club_01_11_52.jpg

В общем 2 ноября утром забрал машину из салона с оригиналом ПТС и до обеда поставил на номера (время в ГАИ заняло максимум 1 - 1,5 часа, в СТС записали как ХЕНДЕ КРЕТА).

Да с чем еще буду разбираться (жаловаться в Хендэ) - это то что сервисную книжку мне отдадут только на ТО-1 и то в салоне Дельта Моторс (Ростов) а это 250 км в одну сторону. На лицо навязывание услуг (или другими словами – вымогательство).

Теперь о машине – прихрюкиваю от восторга!!!!! :party: Теплая, много плюшек, и похоже пока чуть умнее меня…

Первые сравнения естественно с прошлой моей машиной (ВАЗ-2111). Тормоза чувствительней а вот газулька тормознее (наверно еще не приноровился), в общем катаюсь пока овощем. Салон быстро греется, радует подогревы руля и попы. Очень полезен помощник езды в гору (не надо придерживать ручником). К габаритам привыкаю. Зеркала заднего вида – шикарные. Багажник: объем меньше и погрузочная высота больше (ну это по сравнению с ВАЗ-2111). Музыку пока полностью не освоил, на мой взгляд средненькая. Разок было что завелась с 3 раза – наблюдаю. Поначалу багажник плохо закрывался – подкрутил пипочки. Заметил - если после движения рычаг перевести в паркинг и потом отпустить тормоз то машина дергается вперед. Если подождать секунд 5-10 сек. и отпустить тормоз то такого эффекта нет – в общем наблюдаю.

Из колхозинга:

1. Поставил зеркало-регик Neoline G-Tech X23 с 2 камерами (кто надумает то длина провода на заднюю камеру недостаточна – надо добавлять 1,5-2 метра).

2. Обрезал «уши» у ковра в багажнике.

3. В ближайшее время планирую установить сигналку и термоодеяло под капот, брызговики как у Nacsa, переставить дворники. Все остальное оставлю на весну. А это (в планах) шумка, тонировка, твитеры, может колеса 17” на лето, подсветка кнопок на водительской двери, если подберу – доп крючки в багажник для сетки. Из хотелок на будущее зеркала с автоскадыванием и повторителями поворотов, линзованные фары (в основном из-за подсветки поворотов), противотуманки, круиз, музыка на 8” с навигацией.

В общем извиняюсь за такое количество буковок и малое количество конструктивных мыслей. Виной всему эмоции, алкоголь и хороший продукт выпущенный компанией Хенде…

creta_club_01_11_53.jpg

creta_club_01_11_54.jpg

creta_club_01_11_55.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поздравляем вас с этим событием!

Колеса такие резиновые - резиновые. Ну все мне в ней нравится

Почему-то пришло на ум - небо голубое, трава зелёная  :kolobok_biggrin:

Автомобиль обещали в конце августа – начале сентября. Когда заказывал мне говорили что мой автомобиль есть в локациях завода и к началу осени я буду на колесах. То есть был шанс стать «Предводителем Кретоводов Волгодонска»

Та же самая песнь была, только мне обещали стать первым предводителем, по-крайней мере, автосалона точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас! Долго ждали. Удачных и ровных дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ZIG:preved:, свершилось :party: Поздравляю! Долго ты о ней мечтал, рад, что хватило сил дождаться. Желаю чтобы "Мышка" приносила только массу приятных ощущений от вождения и было как можно меньше проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Ожидание у вас было интересное! Следили за всеми событиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ZIG, поздравляю и желаю долгой и счастливой эксплуатации! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю! :thumbup1: Терпения у вас много судя по всему! Удачи Мышке на дорогах! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZIG, присоединяюсь к поздравлениям! :clapping:

 

прихрюкиваю от восторга!

Так и должно быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти