moviego

Когда менять масло в двигателе?

В теме 47 сообщений

Кто масло  менял на ТО-0 ? Мне завтра проходить, ОД сказал, что надо масло платно поменять за 5тр., вроде могут быть частицы после сборки и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:info_:Темы на тему)
Какое масло в двигателе с завода?

Когда проходить ТО-0 и обязательно ли?
 


 

moviego сказал:

Кто масло  менял на ТО-0 ?

 

не надо менять масло на нулевом ТО, это развод - если просят поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе синтетика залита? А то зима впереди, раньше бывало завод на обкатку и полусинтетику и минеральное заливал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пять дней мне ехать на первое ТО. Бесплатно. НО замену масло оплатить придется, естественно 3500 руб. Менеджер утверждал, что сейчас залито масло обкаточное, повышенной вязкости. Надо менять обязательно, сказал. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grin,  Обманывает ВАС менеджер. :kolobok_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер утверждал, что сейчас залито масло обкаточное, повышенной вязкости. Надо менять обязательно, сказал. Так ли это?


Нет, масло можно не менять на ТО-0, это лучше сделать на пробеге 7500 км.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Grin, читаю это форум и понял что ТО-0 это только осмотр машины на предмет неисправностей, масло не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер утверждал, что сейчас залито масло обкаточное, повышенной вязкости. Надо менять обязательно, сказал. Так ли это?

Они сами не знают точно какое там масло, просто предполагают)) Проверенно )

На ТО-0 вообще ничего менять не надо,  пусть посмотрят новую машину и скажут что все ок  - и смело можно ездить до ТО-1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пять дней мне ехать на первое ТО. Бесплатно. НО замену масло оплатить придется, естественно 3500 руб. Менеджер утверждал, что сейчас залито масло обкаточное, повышенной вязкости. Надо менять обязательно, сказал. Так ли это?

Обкаточное-это значит, что залито какое-то масло с неизвестной вязкостью, а так как в нашей стране регионы с разной зимой, то залитое сейчас масло может замерзнуть. А после замены Вы будете знать, что залито в Вашем авто. Речь только об этом. Я не стал менять, потому что, во-первых, считаю, что на заводе льют согласно инструкции shell 5 или 10W-40, а этого обычно хватает для пуска. Во-вторых,  стоит автозапуск на минус 15. В-третьих, автомобиль на гарантии и, если он не заведется, я отвезу его к дилеру для решения проблем. Вот так

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-0, спросил про масло мастера, он ответил, что залито Shell 5W30, его же и будут лить на следующих ТО.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти