V_K

Развод на допы у официалов на Hyundai Creta

В теме 67 сообщений

"Это письмо я подготовил для клиентской службы хендай и сюда вам так и скину, может кто посоветует что ...спасибо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это письмо я подготовил для клиентской службы хендай и сюда вам так и скину, может кто посоветует что ...спасибо
Здравствуйте. Я Сизов Алексей Александрович столкнулся с вопиющим случаем нарушения гражданского кодекса ( глава о соблюдении предварительного договора) и кодекса о защите прав потребителя ( о навязывании услуг ) Проблема такова ... Мы долго выбирали новую машину и нам очень понравилась hyundai creta, на ней мы и остановились. После чего мы обратились в ближайший дилерский салон, им стал Рольф сити г Москва. Пообщавшись с менеджером Евгения Абакулова мы сделали тест драйв и просто влюбились в этот авто. На следующий день мы в Рольф сити оставили предоплату в 25000 т.р. и заполнили "предварительный договор" номер - Н10826585 от 26.10.2016 ( заполняли на жену Сизова Елена Витальевна так как я потерял паспорт на тот момент ) С Евгенией мы обговорили для нас очень важный момент ... О том что в салоне мы из дополнительного оборудования ставить ни чего не будем!!! (В договоре доп оборудования тоже не указывается) Прошло время и наконец то долгожданный звонок, 08.11.2016 звонит Евгения, поздравляет, говорит что машина пришла и предложила подъехать рассчитать кредит. Я взял все необходимые документы подъехал и с Евгенией мы начали оформлять кредит и тут началось... Началось навязывание банковских услуг , ну ладно я понимаю страховка жизни если кредит 8% , но какая то страховка от потери стоимости авто случаи угона и почему ни как не хотели оформлять кредит под 13% (без страховок) ... Ладно мы взяли все расчеты и пришли домой начали суммировать ежемесячную выплату плюс первоначальный взнос минус переплата минус страховка и минус конечно же стоимость авто и у нас все равно 'выплыла" какая то сумма в 20 т.р. из неоткуда.... Ладно мы заняли недостающую сумму у друзей, что бы обойтись без кредита. И 11.11.2016 я позвонил Евгении и сказал что готов подъехать за авто и что у меня вся сумма с СОБОЙ... Тут начался второй этап - Евгения у меня спросила а доп оборудование будите устанавливать ? Я ответил - к сожалению нет. Цитирую со слов Евгении - тогда мы НЕ МОЖЕМ отдать вам машину, у нас устное договоренность в салоне , что если отпускаем машину то обязательно с доп оборудованием... Я спросил - но в договоре мы этот не прописывали, когда мы его заполняли я несколько раз ПРЕДУПРЕДИЛ вас что мы не будем ни чего устанавливать!!! Евгения - хорошо я сейчас пообщаюсь с начальником отдела продаж и попробую урегулировать. Через 5 мин она перезванивает и говорит что нам дали добро и мы договорились на 12 число к 12:00 - 13:00 часам. Мы с женой уже успокоились вроде все хорошо... И примерно через 2 часа начинается просто какой то УЖАС, бессовестно нарушающий и кодексы и моральные ценности- нам позвонил старший менеджер по продажам хендай Ролф Сити ... Денира Рахимова( или Динара не помню точно ... ) !!! Денира начала просто ШАНТАЖИРОВАТЬ !!!!!! Мол мы при оформлении доп договора выбрали возможный метод оплаты кредит а теперь вы с наличными ... Но прости ВОЗМОЖНЫЙ способ оплаты это ключевое слово, ваши условия меня не устроили и я нашел всю сумму наличными и в договоре не указывается что кредит обязателен .... Хорошо тогда надо установить доп-оборудование сказала Денира. Я ответил - что когда мы подписывал договор мы несколько раз обсудили то , что мы НЕ хотим ни чего делать ... В итоге этой Денире нечего было ответить и она начала шантажировать нас пунктом договора 1.1.4 и 1.2 мол если вы не возьмёте кредит или что то не установить то будете ЖДАТЬ машину до 04.04.2017 !!! Я ответил - что Евгения сказала наша машина в наличии и уже с птс , на что мне Денира ответила что мы нарушили условия то мы не можем отдать вам машину ... Я ни чего НЕ НАРУШАЛ , в договоре не прописано обязательное кредитование и обязательное установка допов , темболее мы предварительно объясняли что ставить не будем !!! Вкратце суть договора они мне машину я деньги в итоге есть деньги а машину НЕ ОТДАЮТ... Самое обидно вроде и официальный дилер и не какие то полу-бандитские нелегальные салоны и все равно надо вот так просто тратить нервы, писать письма и с боем отбивать свою машину, выслушивая угрозы и шантаж менеджеров. Если честно хочется и в мвд написать потому что это шантаж, и в антимонопльную службу потому что это навязывание услуг, а если надо то достучусь и до Алексея Калицева. И даже не со злости вовсе нет... просто если эти люди почувствую безнаказанность их действия незаконные будут продолжаться и прогрессировать...Я простой потребитель, я Ваш клиент , я не знаю куда обратиться за помощью по этому пишу на сайт Hyundai. Прошу Вас разобраться. И заранее спасибо !!!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше бы таких граждан! )
Хотелось бы узнать чем закончится история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ещё ни в МВД писать, а в прокурату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет ли?...

Я бы вот еще за доплату бы спросил у кого-нить. Я заказывая авто, 28.09.16 заплатил 100% предоплату 1 278 900 руб., а с 1.10.16 было повышение цены +10 000. Мне сказали, что надо будет доплатить, когда буду получать машину. Вот и вопрос, почему я должен доплачивать? В договоре стоит цена авто 1 278 900 р., я заплатил ровно столько же. Менеджер начал объяснять, мол, ваш автомобиль еще даже не собран, его еще нет в натуре, а когда он появится, то стоить он будет по новому, и т.д.

Я только вот одно не пойму, я сам работаю в снабжении. Мы закупаем вентиляционные установки, по стоимости сопоставимые с Кретой и более. Аванс составляет от 30 до 70% (в зависимости от поставщика, но о 100% предоплате даже речи быть не может, директор сразу пошлет в пешее эротическое путешествие). При этом цена становится фиксированной на момент оплаты аванса, независимо от того, был скачек доллара или сезонное подорожание у дилера или всплеск жадности или нет. И ведь вентиляционные установки на момент аванса тоже еще не существует в природе, ее только еще собирать будут и толчком к этому служит наш аванс.

Так почему же у ОД Hyundai по другому? Чем они от других перекупов отличаются? 

Так что планирую сперва получить машину (если дождусь) и тесно начать консультации с юристами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Tretiy, ребята, не будьте наивными, ничем не закончится эта история, в Америке или в Европе это бы закончилось огромным штрафом для Хендэ. У нас Хендэ это рабочие места, налоги, престиж страны, инвестиции и т.д. и т.п. По большому счету вот из-за этого Хендэ себя так и ведет в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tretiy, 99% ответов на свои вопросы вы найдете в том документе который подписали, и внесли по нему предоплату. Вы наверняка подписали предварительный договор, о намерении заключить основной договор купли-продажи авто в будущем, и в нем написано примерно так: срок поставки авто не более XX даты, конечная стоимость определяется на дату заключения основного договора. Или я ошибаюсь?

 

Круто конечно писать в МВД, ФСБ, МинТорг, и т.п., но есть договор (предварительный, или купли-продажи), и в случае разбирательства с автором текста будут общаться по пунктам прописанным в этом договоре, и устные телефонные разговоры к делу не пришьешь. Это как в очереди в магазине за колбасой - вас не обслужат раньше тех, кто ждет эту колбасу первым в очереди, даже если на словах вам обещали эту колбасу продать еще вчера. Но так как у нас рыночная экономика, продавец готов сделать исключение и проявить лояльность к вам в обмен на покупку бутылки кефира и пол-батона. Не хотите кефир и батон - не надо, стойте в очереди и ждите свою колбасу. А завтра колбаса может стать дороже, инфляция, кризис, Трампа выбрали, настроение у торгаша (как в анекдоте: А что так дорого? Да деньги очень нужны!), и вам предложат новую цену. Не нравится - есть куча других мест, где можно купить колбасу.

Это я к чему сей трактат написал? Наиболее правильный вариант выхода из этой ситуации, это не ругаться с дилером, а попробовать договориться по допам, их замене, уменьшению стоимости и т.п. Воевать с ветряными мельницами бесполезно, по бумагам они будут правы. Если не получается договориться с менеджером, у него есть старший, у старшего - директор салона. В большинстве случаев это лицо способно адекватно отреагировать на проблему. Ну и покупая машину за миллион, все-таки нужно понимать, что возможно будут какие-то нестыковки и т.п. по цене +- и закладывать на это финансы. Так и нервы будут целее, и результат ближе и желанней.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это письмо я подготовил для клиентской службы хендай и сюда вам так и скину, может кто посоветует что ...спасибо

Я бы Вам посоветовал всегда читать документы которые Вы подписываете. Я регулярно сталкиваюсь на форуме с сообщениями типа "мне менеджеры обещали одно, а в результате получилось совсем другое". На вопрос, что по этому поводу написано в Вашем договоре молчат, продолжая ругать менеджеров.

Господа, пожалуйста, старайтесь аргументировано отстаивать свои права. Если Вы ведете устные переговоры, то делайте это в сопровождение свидетелей, порою бывает полезно производить аудиозапись переговоров и так или иначе фиксировать документально итоговые результаты этих переговоров.

При предъявление подобных аргументов дилеры как правило становятся более сговорчивы. В конечном счете у них цель заработать на продаже авто, а если удастся, то ещё заработать и на допах.

Если они понимают, что на допах заработать не очень получиться, то тут, как правило, три варианта: или найти того, кто готов купить это авто со всеми допами, или отдать Вам без допов или договариваться с Вами о минимальном наборе допов. При этом, они, как правило, стеснены во времени, долго ждать никто не будет.

Как Вам поступать в этом ситуации, каждый должен решать сам. Я бы порекомендовал всегда быть готовым к подобному повороту и не принимать скоропалительных решений, ибо гора с горой не сходится, а человек с человеком всегда договориться сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если честно, твориться какой-то беспредел. Заказал машину 2 сентября в Москве «Автогермес», допы не впаривали, но и результат пока «0». Надеюсь на порядочность данного дилера и на то, что заберу автомобиль до Нового года. Чем дело кончится обязательно напишу. Но сейчас не об этом, хочу «прорекламировать» ОД с которыми мне уже приходилось общаться.

Г. Подольск «Авторусь». Машину можно заказать и забрать в течении 1-2 месяцев, но допов вы должны заказать на 50 000 руб., правда прайса на допы нет, есть как-то бумажка на которой условно расписаны цены. Средневековье какое-то.

StarLine A63 - красная цена 7 000 руб (без установки) с установкой 16 000 руб, где еще 23 000 руб. 

Защита картера 7 800 руб. в "Автогермесе" 5 060 руб. где еще 2 740 руб. и т.д.

Господа, мы живем в 21 веке, промониторить рынок можно за 5 мин, откуда вы такие цены берете.

Г. Тула «Автокласс-Лаура» ОД решил, что рекомендованные цены завода очень маленькие и увеличил их на 30 000 руб. На сайте цена автомобиля 1,6 л. 6AT 2WD 123 л.с., составляет 919 900 руб, а в салоне менеджер вам дает прайс с ценником 954 900 руб.

 

Автомобиль может и хороший, продаваемый, но господа ОД, что вы будите делать со своей репутацией, когда ажиотаж на него пройдет? За Солярисом тоже были очереди, а где они сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь, как же мне удалось купить свою машину без допов у Хендэ-Мотом в г. Ульяновск. Предварительный договор был стандартный (6 месяцев поставки и т.п.) и заключен 13.08.2016г с предоплатой 40 000 руб., но с уверениями менеджера, что машина придет в октябре. Я выбирал из предложенных мне комплектаций и цветов, поставка которых по словам менеджера запланирована в октябре. 27.10.16 машина пришла в салон, 29.10.16 я оплатил оставшиеся 830 000 руб. Менеджер вежливо спросил о доп. оборудовании, которое я хотел бы установить, на что я ответил, что кроме ковриков в салон и багажник мне ничего не нужно. На этом все! Больше мне никто ничего не навязывал! 03.11.2016 я забрал свою машину с единственными допами на 3 800 руб. (резиновые коврики в салон и багажник).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти