Zerg

Антипробуксовочная система. Есть ли она вообще?

В теме 39 сообщений

Антипробуксовочная система является вторичным элементом безопасности, который работает с антиблокировочной тормозной системой ABS, на легковых, грузовых автомобилях и внедорожниках. Эта электрогидравлическая система автомобиля, упрощает управление авто при влажной дороге (она предотвращает потерю сцепления колёс с дорогой благодаря постоянному контролю за буксованием ведущих колёс машины).

Так не происходит этого!

 

Интересно, на месте должна стоять и не ехать?

Снизить обороты двигателя и обороты ведущих колёс до минимально возможных для текущих дорожных условий. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, интернет в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления двигателем контролирует вращение колес и после включения зажигания, транспортное средство начинает двигаться. Мониторы компьютера сравнивают ускорение и скорость вращения ведущих колес с не силовыми колесами. Компьютер активизирует ASR, когда вращение колес превышает порог скольжения. Система ASR активирует дифференциал тормозного клапана для контроля тормозного цилиндра, и крутящий момент двигателя применяется к заторможенному колесу. Противобуксовочная технология переходит от дифференциального управления тормозом к управлению двигателем, чтобы уменьшить мощность двигателя. В некоторых системах ASR задерживает зажигания или уменьшает подачу топлива к конкретным цилиндров для снижения мощности на скоростях выше 80 км в час. На панели приборов можно увидеть вспышки контрольной лампы, при срабатывании системы. Также данную технологию можно отключить.

Avto-wiki.

Теорию я знаю. Я говорю что на практике ничего этого не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Zerg, может неисправна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может неисправна?

Вот я и хочу это понять)) Только у меня так, или у всех?)) Ведь на сайте Хендэ про наличие этой системы в Крете вообще ничего не сказано.

Походу её просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zerg, движок крутится до 5 500, потом переключается на передачу выше и опять буксует. Если встать на льду то будет на месте шлифовать.

Так не должно быть, вот задача... Я думаю форумчане подключатся и выясниться причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Старт со светофора и повороты с малым радиусом проходим с мигающей иконкой, слышно как подтормаживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает. Старт со светофора и повороты с малым радиусом проходим с мигающей иконкой, слышно как подтормаживает

Это потому что машина в занос входит. У меня так тоже работает.

Не работает если встать на снегу, колёса поставить ровно вперёд и нажать на газ до упора. Начинает медленно ускоряться и сильно буксовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что антибукс вообще есть? Если работает начал дразнить ее лишними попытками уйти в занос, сегодня за городом смог наконец-то машину под 90 градусов поставить, в городе или снега мало или скорости не те, если заворот блокировала, при том что на рыхлом снегу и с ручником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме смешали все в кучу, антибукс и систему курсовой устойчивости... @Zerg все верно отписывает, при включении системы двигатель не дает поднимать обороты выше определенной цифры тахометра и включается система курсовой устойчивости, а при отключении движок нагнетает, сколько давишь на педаль газа, также отключается и ESC.

Осталось выяснить порог оборотов тахометра при включенной системе, может 5 500 это и есть эта граница!? С опыта на предыдущей Шкоде Октавии движок на давал раскрутиться выше 3 500 примерно. 

А система стабилизации ESP(ESC)  работает в вместе с ABS и ASR, ASR это антибукс. Сегодня, кстати, шлифовал на льду при включенной системе, обороты невысокие, до 4 000 не доходили.

Поправьте, если что.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти