Zerg

Антипробуксовочная система. Есть ли она вообще?

В теме 39 сообщений

У меня она работает, на светофоре не шлифую, при резком повороте на 180° душит двиган

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет душит не замечена, еспи отрабатывает в таких случаях по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заехать медленно в натяг на небольшую горку, в идеале чтобы скользкая была, с небольшими кочками. Почувствуете как начинает хрустеть и подергиваться. При этом лампа мигает. Это ищем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной раз читаешь вопросы  по форуму и задумываешься, а зачем вы с Porsche 918 Spyder на Крету пересели и ездили бы дальше, деньги? Ну тогда и получите за те деньги, что заплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заехать медленно в натяг на небольшую горку, в идеале чтобы скользкая была, с небольшими кочками. Почувствуете как начинает хрустеть и подергиваться. При этом лампа мигает. Это ищем?

Да, при этом система не дает уйти тахометру в красную условно и педаль газа на полную, скажем так. Или на ровном месте шлифуешь, газ в пол, а обороты двигателя не на пределе, душится системой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иной раз читаешь вопросы по форуму и задумываешься, а зачем вы с Porsche 918 Spyder на Крету пересели и ездили бы дальше, деньги? Ну тогда и получите за те деньги, что заплатили

Вы считаете что работа той или иной функции в авто напрямую зависит от цены авто?

В частности работа антипробуксовочной системы. Получается что в Крете (условно за 1 000 000) колёса должны буксовать не останавливаясь. В Рав 4 (за 2 000 000) допускается 10 оборотов колеса, после чего система их блокирует. В Q5 (за 4 000 000) уже 5 поворотов колеса. А вот в Кайене (за 6 000 000) пол-оборота. Так что ли? )))

Я считаю что либо система есть и она работает, либо её вообще нет.

P.S. Тогда и стеклоподъёмники не должны до конца стекла открывать и закрывать. На половину открыл, а потом руками крути :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: Ну а что вы хотели за эти деньги, получайте то за что заплатили.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Подскажите, мне неучу, пожалуйста, в Крете оба привода включены постоянно или задний мост включать надо самому, когда застрянешь. Я чего-то не пойму. Нажимаешь кнопку слева от рулевого колеса, загорается иконка в щитке приборов. Это что? Отключение или включение? Нажимаешь кнопку у коробки передач, загорается тоже иконка в щитке приборов - это включение или выключение? Чего-то я не пойму, как это все работает. Застрял тут в сугробе (специально), так не смог вылезти. Только в раскачку. Не пойму, как тут это все работает. Всю дорогу на механике ездил, и если включал полный привод, то и видно было сразу, что включился дополнительный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Креты полный привод работает по принципу torque on demand (тяга, подключение привода по требованию). Мозги машины анализируют кучу параметров и при проскальзывании передних колес подключается задняя ось (на ней стоит муфта, смыкающая свои пластины и таким образом передающая момент на задние колеса). Как только необходимость в полном приводе пропадает, муфта размыкается и авто опять становится переднеприводным. Также система оснащена кнопкой блокировки муфты, которая позволяет заблокировать (принудительно подключить) зад перед тем как штурмовать бездорожье. Система принудительной блокировки отключается при разгоне до 30 км/ч и включается снова при замедлении до этой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в  Крете  оба  привода  включены  постоянно или  задний  мост включать надо самому, когда застрянешь.


читайте тут подробнее:  Полный привод Hyundai Creta

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я что-то не совсем понял. Если надо тронуться в горку по льду на АКПП, то машина будет буксовать на месте? На механике можно сцеплением поиграть и попытаться тронуться, а на автомате что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти