Ksifon

Запах жженой резины из-под капота

В теме 33 сообщения

Сегодня, второй раз за месяц, учуял запах жженой резины или проводки в салоне авто. Дело было на крытой парковке магазина. Думал, что это вокруг так пахнет, но когда вышел из машина, то стало понятно, что воняет от моей машины, в районе арок колес.  Под капотом видимых повреждений нет. Раньше также было в другом месте. Колеса об арку не трут... Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь из луж обгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь из луж обгорает.

Читал про это, типа реагенты и т.д. Но на предыдущих десяти авто, из последних  Шкода Октавия и Фабия, за  годы владения такого не было ни разу, и условия вряд ли с тех пор поменялись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гетце не было запаха, там катализатор спереди стоит, в i30 был. Здесь есть. Просто заметь погодные условия и сделай вывод.

Пы.Сы. Очень хочу, чтобы было так у тебя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей, хорошо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, второй раз за месяц, учуял запах жженой резины или проводки в салоне авто. Дело было на крытой парковке магазина. Думал, что это вокруг так пахнет, но когда вышел из машина, то стало понятно, что воняет от моей машины, в районе арок колес.  Под капотом видимых повреждений нет. Раньше также было в другом месте. Колеса об арку не трут... Кто-нибудь сталкивался с таким?

Погодные условия.

Я тоже после Октавии отмечал запах из-под Креты. Я связывал этот запах с запахом тормозных колодок после более интенсивных торможений. В Октавии похожий запах тоже бывал изредка после динамичной езды в весеннюю слякоть.

Но на всякий случай не теряй бдительность и посматривай.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей, обгарает антикорозийная обработка. Я когда свою с салона забрал у меня наверное недели две воняло думал что-то коротит. Лазил под капотом нигде ничего не течет и не капает, когда случайно ткнул пальцем в мастику в арке понял что она не доконца высохла, забил. Покатался и само прошло...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару раз замечал, осмотрев ничего не обнаружил. Забил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про это, типа реагенты и т.д. Но на предыдущих десяти авто, из последних Шкода Октавия и Фабия, за годы владения такого не было ни разу, и условия вряд ли с тех пор поменялись

у меня такое было на Киа Церато Форте. Реагенты попадают на катализатор и вонь ужасная идет и резиной жженной и пластмассой паленной и чем только не пахнет
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже почувствовал, запах похож на жженное сцепление. Но появлялся после заезда в нормальную лужу. Снег выпал запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти