Ksifon

Запах жженой резины из-под капота

В теме 33 сообщения

@Николай1005 Больше всего пугает ржа по кузову. По этой же причине меняю Рио. Но на Рио ржа пошла через 3,5 года (при этом за авто абсолютно не ухаживал и не жалел, мыл раз в сезон и гонял по таким местам, что мама не горюй), а тут у некоторых спустя 4-6 месяцев краска вспучивается и проступают рыжики:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Smile у себя пока не видел ржу, цвет темно-серый. После мойки буду обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2017 в 10:15, sumas6ed6iy сказал:

У меня тоже было такое когда забрал машину с салона, проехал километров 5, встал на светофоре и был характерный запах то ли жженного сцепления то ли проводки. Все это было зимой. После этого больше ни разу не было. Версия с мастикой больше всего походит на правду.

11 марта забрал свою с салона, пробег был всего 8 км. Так вот где то через 5 км пути на светофоре тоже дико завоняло жжёной резиной, на киа рио такого не было. Поехал дальше, запах вроде выветрился, но окончательно не ушёл. Дома всё осмотрел, запах был и от притирающихся тормозов и из подкапотного пространства. Оказалось основная гарь шла от выпускного коллектора, он закрыт теплоизоляционным экраном из какой то гофрированной фольги, она тоже была перегрета, там же проходил провод в изоляции к датчику (похоже лямбда-зонд), который крепился металлической ножкой к выпускному коллектору и соответственно тоже нагревался (интересное инженерное решение).. Короче сделал вывод, что это выгорает краска, смазка и тому подобное, со временем должно уйти. Дилер ответил почти также, сказал дело в выпускной системе, катализаторе... и тормозах, обкатается - пройдёт.

В 28.02.2017 в 10:30, Smile сказал:

@Николай1005 Больше всего пугает ржа по кузову. По этой же причине меняю Рио. Но на Рио ржа пошла через 3,5 года (при этом за авто абсолютно не ухаживал и не жалел, мыл раз в сезон и гонял по таким местам, что мама не горюй), а тут у некоторых спустя 4-6 месяцев краска вспучивается и проступают рыжики:kolobok_confused:

Сам катался на Рио с 2011 года, сколов было много, но ржа не появлялась, потому и закрашивал их от случая к случаю. За пять лет эксплуатации что то похожее на жёлтые пятнышки появилось в районе запасного колеса и всего одно вздутие краски в месте скола на заднем крыле, что считаю просто отличным результатом для авто. Сейчас могу сказать, что компания явно начала экономить на материалах, ЛКП на Крете хуже (время покажет), пластмасса на Крете хуже чем на рио, китайский запах дешевизны ощущается сразу (в сравнении с той же рио), жена тоже это отметила. Так, что чуда от Креты ждать не стоит...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти