alvig

Подружил китайца и штатный внешний микрофон

В теме 109 сообщений

Сегодня поставил головное устройство с али и разочаровался тихим микрофоном блютуз гарнитуры. Написал китайцу, поругался, но что с него взять, он просто продавец. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А динамическая разметка работает и кнопка голосового управления с руля работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А динамическая разметка работает и кнопка голосового управления с руля работают?

Динамическая нет, я без кан-модуля покупал. Кнопки на руле настраиваются как хочешь, голосовой это наверное только ок гугл какой-нибудь, или прогу ставить. На андроид хоть чёрта лысого ставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамическая нет, я без кан-модуля покупал. Кнопки на руле настраиваются как хочешь, голосовой это наверное только ок гугл какой-нибудь, или прогу ставить. На андроид хоть чёрта лысого ставь!

В общем пока что все также больше вопросов, чем ответов... Я так понимаю в данной модели: 1) Выхода штатного на внешний микрофон нет, 2) С динамической разметкой непонятно (что за кан-модуль нужен, если здесь вроде обсуждали, что штатной камеры достаточно?), 3) С голосовым управлением тоже непонятно, 4) Теперь ждем отчета о самом главном - навигации, 5) Эта модель на андроиде или Win?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил к письму картинку с распиновкой штатного

Как делал распиновку? Можешь чуть поподробнее, тоже такого типа заказал магнитолу, вот думаю тоже самое со звуком будет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пока что все также больше вопросов, чем ответов...

В другой теме я рассказал об интересующих вопросах по этой голове. 

 

как делал распиновку?

Присоединяюсь к вопросу, можно поподробнее про распиновку и вообще в каком месте резать провод штатной магнитолы?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2016 в 23:24, Дмитрий36 сказал:

Вообщем пока что все также больше вопросов, чем ответов... Я так понимаю в данной модели: 1) Выхода штатного на внешний микрофон нет, 2) С динамической разметкой непонятно (что за кан-модуль нужен, если здесь вроде обсуждали, что штатной камеры достаточно?), 3) С голосовым управлением тоже непонятно, 4) Теперь ждем отчета о самом главном - навигации, 5) Эта модель на андроиде или Win?

1) Выход на дополнительный микрофон есть, смотрим внимательно фотку задницы китайца, там 3,5 мини джек стандартный (моно). Нужно только 2 пина добавить в Connector B (10pin - MIC+ и 22pin - MIC-) пины можно либо с разъёма какого нибудь снять, либо докупить в радио магазине и 3,5 джек от любых наушников

vaijC1Q4vD8.jpg

2) Динамическая разметка будет работать от штатной камеры, так как в штатку напрямую кан шина идёт и это камера отрисовывает полоски разметки и двигает их

Q0k1XZFMR1k.jpg

То есть штатной камеры вполне достаточно, но в моей комплектации нет ни камеры ни мультимедиа с большим экраном. Потому камера тоже китайская, в ней нет динамической разметки, она там статичная - просто полоски, не двигаются. В мультимедиа есть функция разметки, отключаемая, для её работы нужен кан-модуль который у того же китайца купить можно

2LRBEO1Vp-s.jpg

3) С голосовым управлением чего ж непонятного? Это андроид, ставь прогу и вперёд! Можно стандартную функцию андроида включить в настройках, но у меня нет необходимости в этом, так как как не люблю я эту болтливость, кривая она почти везде!

4) Навигация в нём на ура! От китайца с навителом 9,6 карта идёт, только ручками немного доделать надо, карты и прочий контент перекинуть в соответствующую папку на той же карте. Я ещё допилил поставив обложку New Navitel - альтернативный скин для Навител Навигатора, который значительно расширяет его функционал (он платный, кому надо идите на их сайт и покупайте, цена символическая).

JSUczbyT8yY.jpg

Так же iGO Primo для Android отличная прога!

tZRe2BLTvLQ.jpg

По Европе вобще прелесть, даже я считаю покруче кривенького Навитела будет

5) Модель на андроиде

В 24.11.2016 в 23:49, Vit сказал:

Как делал распиновку? Можешь чуть поподробнее, тоже такого типа заказал магнитолу, вот думаю тоже самое со звуком будет.

По распиновке чуть выше, добавить два пина только, остальное пин в пин подходит, китайцы постарались с переходником! Со звуком я доделывал ещё, отпаял микрофон который внутри магнитолы китайской, так как он паралельно входу внешнему сидит! Лишний фон и занижать громкость будет! Как делал и где именно паял читайте в моих постах, устал писать, в картинках есть...

lRUistrP5rM.jpg

i5hulBYYHB4.jpg

 

Father сказал:

можно поподробнее про распиновку и вообще в каком месте резать провод штатной магнитолы?

Резать ничего не нужно, нужно допиновать

ko2zkcRCltY.jpg

Китаец предлагал вот такой вариант, но это хрень полная, качество звука почти не улучшится, я отказался, сказал что в машине уже есть микрофон и я его подключу.

8vcvk5s5tEc.jpg

Когда скинул схему чего у них не хватает, но удивился наличию внешнего микрофона. Так что ждём-с, возможно в Россию сами допиновывать будут!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@alvig, красавец, хорошо когда руки растут от куда нужно, и есть подходящее умение. Придётся видимо искать "шаристого" электрика, чтоб так же сделал. Респект за пост!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец, хорошо когда руки растут от куда нужно, и есть подходящее умение. Придётся видимо искать "шаристого" электрика, чтоб также сделал. Респект за пост!

Кнопочку тогда нажимайте для респекта ))
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти