адольф

Автохимия и присадки. Опыт использования

Пользуетесь ли вы присадками?   260 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы присадками?

    • Да, пользуюсь
      19
    • Нет, но планирую
      12
    • Нет, не планирую
      185
    • Ещё не решил
      34
    • Свой вариант (написать в теме)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 56 сообщений

"Супротек и другие присадки. Заливать или нет?"

Думаю будет не лишним обсуждать тут опыт использования всякой разной полезной автохимии, присадок в топливо, промывок масляной системы, смазок и т.д.
Например кто моет мотор промывкой 5 минуткой при каждой смене масла и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, что такое промывка пятиминуткой? Масло промывочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ChiefTech, нет, это например вот, очиститель масляной системы усиленного действия Oilsystem Spulung High Performance Benzin

 

2ad6854c-f147-11de-80d0-0040f4eadfad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это например вот

Цитата:

Быстрая промывка двигателя Oilsystem Spulung High Performance Benzin применяется для усиленной очистки бензинового двигателя при уже возникших проблемах с двигателем: перегреве, падении компрессии и мощности, а также при сильном превышении сроков замены масла и использовании некачественного бензина.

Есть смысл лить в свежий нулячий мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл лить в свежий нулячий мотор?

Конечно, пока обкатаешь 10 000 км получишь осадок, которому не стоит давать оседать на стенках мотора и наращивать слой. Посему свой Тигуан я с новья при замене масла мою промывками такими.

Если сомневаешься, то можешь залить номер 2 или вообще 5 мин., но как показывает практика обкатка + пробки = именно усиленная промывка. Это я из личного, а там уже сам смотри. В 11 году я лил в Соул номер 2, но тогда пробки не те были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, сомневаюсь в необходимости вообще что-то левое лить. Даже от Ликвимоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ChiefTech, дело лично каждого, я пользуюсь продукцией ЛМ с 98 года, немногое из того чем пользуюсь постоянно :)

post-2036-0-27526300-1477062621_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду ....есть отрицательный опыт.

В современных моторных масла достаточно моющих присадок и если уж надо провести очистку от нагаров, так проще дать движку прокалиться.

Доливаем в бак 10 л нормального 98 и проезжаем 80 - 100 км со средней скоростью 90 - 100 км/час, тратим час времени и те же 380 р, но результат 100%!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно промывками не пользуюсь, как перешел на полусинтетику (ZIG). Просто меняю масло  раз в год (пробег за год редко бывает больше 7-8 000 км). При замене масла как правило 20-30% старого масла остается в двигле (в том числе и промывок - если использовал) и неизвестно как они себя поведут при эксплуатации. Думаю такого принципа буду придерживаться и после покупки Креты (первую замену сделаю скорее всего при ТО-0)

Совсем другое дело когда берешь машину с пробегом - тут мое мнение мыть обязательно, чем бы не клялся бывший хозяин. А если машинка с пробегом по Америке, то после двойной промывки надо еще снять клапанную крышку,  поддон и пошоркать щеткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую систематически применять очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей Hi-Gear, с SMT2, 240 мл.

Хватает на 12 заправок, после его использования форсунки остаются чистыми без углеродистых отложений.

 b3ed4251208fd5d91d7e147079b3e918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти