Саня

Синхронизация телефона с магнитолой Креты

В теме 98 сообщений
8 часов назад, СЕДОЙ сказал:

Есть такой вопрос. На телефоне 2 симки домашняя (основная) и рабочая, по блютузу связываю с ГУ в авто и звоню. Но набор только с основы идет. Как сделать чтобы и со второй симки через ГУ связь была?

У меня такая же фигня. Лазила в настройках и телефона и ГУ, но ничего не нашла. Решила просто избавиться от одной симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kNopo4Ka я не могу избавится. Корпоративная симка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две симки. На каждой симки свои контакты. При наборе контакта через ГУ с помощью голосового выбора звонок идет с той симки, на которую записан контакт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А навигацией тут кто-нибудь пользуется при подключенном телефоне? Сони иксперия ха (да да, знаю овна кусок, а не телефон). Подключен через блютус. Звонки проходят, я слышу и меня слышат. Сама тоже звоню, без проблем. Но как только включаю навигатор в телефоне (любой), звуковые подсказки попадают. То есть для телефона есть внешнее устройство, машина, и он не озвучивает повороты. При этом машина вообще никак на навигатор не реагирует и не озвучивает ничего, кроме звонков. Вариантов два: отключить блютус и ехать нормально, при этом держать телефон в руках при звонках; не отключать и визуально сверяться с навигатором, отвлекаясь от дороги. Чувствую, что дело в телефоне... На фото скрин экрана с настройками подключения. Первая случайно отключена, так вообще звука нет. 

Пробовала всё перезагружать, без толку.

Screenshot_20170708-154833.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож 2 симки,но все телефоны вбиты в телефон и поэтому ГУ норм всё считало.Единственное "но",это то что при звонке с ГУ нет вопроса с какой симки звоним и так же при поступлении вызова тож не ясно какая симка звонит,на некоторых номерах это актуально:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Allindell сказал:

А навигацией тут кто-нибудь пользуется при подключенном телефоне?

 

Вам надо выключить профиль a2dp в настройках блютуса. Навигатор вещает через магнитолу и озвучивает повороты, если выбрать в медиа на магнитоле другой источник (телефон). А этот профиль отвечает за передачу звука с телефона. При выключении этого профиля звук навигатора пойдет из телефона, а вызовы через магнитолу. Я так сделал и все работает. Пробуйте.

Изменено пользователем Pasha
опечатка
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера появилась проблема с блютуз. Машина его самостоятельно отключает и сразу же подключает обратно. Играет песня, резко прерывается, отключается, секунд через 10 снова подключается. Сегодня за час езды. вырубалась раз 15-20. Кто-то сталкивался с этим? ПОМОГИТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lero сказал:

Всем привет, вчера появилась проблема с блютуз. Машина его самостоятельно отключает и сразу же подключает обратно. Играет песня, резко прерывается, отключается, секунд через 10 снова подключается. Сегодня за час езды. вырубалась раз 15-20. Кто-то сталкивался с этим? ПОМОГИТЕ!

Именно ШГУ отключает(то есть на ней гаснет значек блюпупа)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Телефон подключен к ГУ, но когда идет входящий звонок, радио на магнитоле пропадает, показывается номер звонящего, а сам звук звонка идет через телефон. Может какие то настройки поменять, что бы звонок (звук) шел через ГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Letnaps сказал:

Именно ШГУ отключает(то есть на ней гаснет значек блюпупа)???

Именно на дисплее гаснет заначек, и переключается на радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти