Slakap

Замена ламп в ДХО /ПТФ Hyundai Creta

В теме 42 сообщения

Сегодня поставил светодиодные лампы в ПТФ, заказывал на али, цена вопроса 1 350 руб. со скидкой!

Левая лампа старая желтая, а правая светодиодная фоткал днем поэтому тяжело разглядеть, чуть попозже сделаю в темное время суток

Q8IXTn3Ysrw.jpg

Nw-4Y5SA5IM.jpg

9R-2b6XFmoQ.jpg

А вот обе замененные ПТФ на светодиоды

 

55WsHFyTKBo.jpg

wIDwojGphww.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, Koito Whitebeam P8813Z реально ярко белые (как про них пишут)? Фото сделай и закинь сюда, если не затруднит

Не то что бы прям белые как ксенон, но белее точно, специально смотрел на включенные с одной поменянной, жаль не сфотал. Я не гнался за супер белыми, знаю что в мокрую погоду не вариант. Хотелось ярче и чутка белее.

Фото конечно не сильно передает, но все же видно что штатные лампы ДХО явно желтее.

sjM9obwEIP0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил какие у меня на бункере стояли лампы - САТS 4 400 к, только вроде 4 150 к, но могу ошибаться! Еще в лучшие времена я за них отвалил 5 000, но светят супер! Формат н4 свет такой подсиненный слегка, но не укос в сторону ксенона. В общем через 3 года 1 лампа сдохла и я вернул штатный Филлипс в головную оптику. Госпожа ругалась...

И сигнал мицуба, орал как бешеный (это все из тюнинга) и щетки бескаркасные чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая лампа старая желтая, а правая светодиодная фоткал днем поэтому тяжело разглядеть

видна разница даже так  :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото блока фары изнутри? Заглушку оставили ли отверстие прорезали?

А что там фоткать? Вставлена лампа прям в ПТФ без заглушки (чехла), а к ней разъем. Надо выбирать лампы такие, чтобы их цоколь не превышал длину цоколя штатных ламп, а то лампа упрется в отражатель. Речь идет о ПТФ, а не о головном освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там фоткать? Вставлена лампа прям в ПТФ без заглушки (чехла), а к ней разъем. Надо выбирать лампы такие, чтобы их цоколь не превышал длину цоколя штатных ламп, а то лампа упрется в отражатель. Речь идет о ПТФ, а не о головном освещении

Это понятно, как тепловой режим ПТФ выдерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и видео, как светят эти лампы. качество видео не супер но и так всё понятно, лампы на мокром асфальте не светят вообще.

Я тоже сталкивался с этим видео, когда искал отзывы и цены. Это наверно одно из всех тех более чем положительных отзывов на том же драйве. А по вопросу температуры, не думаю, эта марка себя зарекомендовала и делать за ведомо товар с "последствиями" не стали бы. Вообще ещё ни где не встречал, чтобы оплавился или выгорел.

Дело каждого. Вот статья крайне противоположная. Я не навязываю. Поезжу посмотрю, как оно в мокрую будет. Родные в бардачке, на всякий как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dragon772, отлично, вообще не нагревается ПТФ. У меня лампы светодиодные с вентилятором стоят они холоднее по сравнению со штатными. Сегодня вечером ехал только на ПТФ и габаритах дорогу видно :kolobok_addon_good:

 

efdDozqBWa0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На драйве чел написал как поменять лампы в  ДХО / ПТФ 
Нашёл недорогие лампочки по 150 рублей, думаю чего бы не поставить

fe7845es-960.jpg

Вывернул колесо 

f97845es-480.jpg

Снял клипсы

4d7845es-480.jpg

Надо сначала отсоединить провода от патрона

5d7845es-480.jpg

А потом уже снять лампочку

277845es-480.jpg

Столкнулся с бедой что диод другой полярности, решил проблемы быстро - откусил фишку и поменял провода местами

840445es-480.jpg

Воткнул диод с патроном обратно и защелкнул фишку

7a0445es-480.jpg

Смотрим что получилась

2e0445es-960.jpg

Ну и с другой стороны

690445es-960.jpg

Выгнал на улицу

4d0445es-960.jpg

3d0445es-960.jpg

Цена вопроса: 300 р.

drive2.ru/l/459822086001547485/

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня стоят ДХО, если воткну туда такие светодиоды с Али у меня ничего там не погорит и надо ли будет ставить доп. резисторы или просто воткнул и поехал? Хочу такие: Люмен80W P21W CREE Чип XBD

Как на скиншотах: 

sDW8Cas3e3A.jpg

 

5Uj0Iw4P8dY.jpg

 

wY94z-NR8hg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти