alvig

Штатная камера с разметкой и альтернативное ГУ

В теме 94 сообщения
4 часа назад, MoroZzz сказал:

Приветствую всех! Есть Крета со штатной камерой, установил стороннее ГУ Roximo RX-2010. Устанавливал у ОД. Динамической разметки не стало,то есть она включается в настройках ГУ,но не крутится, звонил в Roximo- сказали ГУ просто как монитор, разметка в камере если есть, ОД утверждает , что штатная камера дает только видео, а разметку рисовало родное ГУ и датчики от руля подключаются именно к ГУ, а у Роксимо этих контактов нет..Так кому верить? Есть динамическая разметка в штатной камере или нет? Комлектация Креты максимальная.

В камере разметка, а к камере подходит кан шина по которой идёт сигнал от руля как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, MoroZzz сказал:

А не подскажите где можно посмотреть распайку выводов камеры? Чтоб не со словами,а вот мне на форуме сказали, идти с ОД ругаться

http://hyundai-clubs.ru/index.php?/forums/topic/1201-shtatnaya-kamera-s-razmetkoy-i-alternativnoe-gu/&do=findComment&comment=33386

Читаем и изучаем

http://hyundai-clubs.ru/index.php?/forums/topic/167-alternativnoe-golovnoe-ustroystvo-creta/&do=findComment&comment=33065

 

Изменено пользователем alvig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 22:02, alvig сказал:

Во спасибо, адаптер напряжения мне поставили и камера работает,не крутится именно динамическая разметка. Только вопрос, камера подключается как понимаю к разъему где-то в задней двери,а от этого разъема как идут провода? Не все ли опять через ГУ, то бишь в ГУ транзитные цепи к кан-шине? Или на ГУ уходит только видео сигнал и питание?

Изменено пользователем MoroZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 в 14:36, MoroZzz сказал:

Во спасибо, адаптер напряжения мне поставили и камера работает,не крутится именно динамическая разметка. Только вопрос, камера подключается как понимаю к разъему где-то в задней двери,а от этого разъема как идут провода? Не все ли опять через ГУ, то бишь в ГУ транзитные цепи к кан-шине? Или на ГУ уходит только видео сигнал и питание?

От штатного ГУ идут только цепи питания и видео сигнал. Кан идёт отдельно! Смотрите коннектор "С" :hyundai-creta-magnitola-connectors-2.jpgКамера заднего вида.gif

 

Подключение к нештатному ГУ от соклубника :

IMG_8365.jpg

Коннектор, можно купить на рынке:

iY2ZAL5oxZ4.jpg

 

И мысля напрашивается, не подменили ли вам камеру???  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вот вчера установил и подключил Гу из Китая,  камера работает нормально. Разметка работает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2017 в 12:20, alvig сказал:

И мысля напрашивается, не подменили ли вам камеру???  

 

А вот хрен его знает( Ездил сегодня к ОД- стоят на своем, динамическую разметку рисует штатное ГУ, камера аналоговая, дает  только картинку со статической разметкой. Хоть обратно родное ГУ ставь и проверяй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, MoroZzz сказал:

Хоть обратно родное ГУ ставь и проверяй..

При разнице в цене на камеры я бы на принцип пошёл, пусть обратно соберут как было! Они всю расключку делали в торпеде, или в дверь багажника тоже лазили? Там всё в торпеде расключается, пятая дверь ни к чему, нефиг там лазить. Если лазили, то сто пудово, либо накосячили, либо подменили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MoroZzz сказал:

Ездил сегодня к ОД- стоят на своем, динамическую разметку рисует штатное ГУ

:facepalm: Валенки там работают рукожопые, раз в схемах не разбираются!!!  :hmm: Или черезчур хитрожопые!

Если вместо 6 вольт туда 12 вольт подать, вероятнее всего выход из строя КАН модуля, так как он не защищён, а в камере ещё стабилизатор свой стоит на 3.3 вольта, так как питание самой камеры именно 3.3 вольта!

Изменено пользователем alvig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, alvig сказал:

При разнице в цене на камеры я бы на принцип пошёл, пусть обратно соберут как было! Они всю расключку делали в торпеде, или в дверь багажника тоже лазили? Там всё в торпеде расключается, пятая дверь ни к чему, нефиг там лазить. Если лазили, то сто пудово, либо накосячили, либо подменили!!!

Хрен знает лазили или нет, я машину оставил им и ушел гулять. Звонил еще продавцам ГУ Китайца , сказали приезжайте со родным ГУ посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MoroZzz сказал:

Звонил еще продавцам ГУ Китайца , сказали приезжайте со родным ГУ посмотрим.

Чё там смотреть, по картинкам что выложил выше и ребёнок подключит.... Надо официалов дожимать, их косяк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти