Den

Выключение ДХО при заведенном двигателе Hyundai Creta

В теме 78 сообщений
В 21.01.2017 в 11:36, AlexF сказал:

Согласен ошибся, но когда "минус" от ремня появляется в цепи? Когда ремень защелкнут или наоборот?

Ну тут все просто))  И исходя какие контакты реле задействованы можно понять)))  Минус там когда ремень не пристегнут.

В 21.01.2017 в 16:57, alvig сказал:

Высоковольтный выброс гасит, физика, не помню какой класс, в школьной программе есть. При снятии напряжения с катушки, или дросселя, происходит обратный выброс, вот диод его и гасит. Это как пружину сжать и резко отпустить, бьёт в обратку! По хорошему там бы вообще гальванически развязать управляющие цепи, там всё-таки контроль ручника тоже на контроллере собран а не на реле!

Ну высоковольтный выброс это уж слишком))) Тут если не лень конечно можно прикинуть какое противо эдс будет.  И если уж ставить то проще взять реле уже со встроенным диодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 17:16, Letnaps сказал:

Ну высоковольтный выброс это уж слишком))) Тут если не лень конечно можно прикинуть какое противо эдс будет.  И если уж ставить то проще взять реле уже со встроенным диодом

А как ещё по простому объяснить, вот и пишу что "высоковольтный". Мне-то понятно что там происходит, да только не все здесь технари собрались! Согласен про реле со встроенным внутри диодом, только народ по-любому релюхи от ЛАД побежит покупать, потому надёжней дорисовать как надо! По чесноку, как писал выше, туда с гальванической развязкой что-нить просится, или хотя бы транзистор на входе реле. Но, самый лучший вариант, просто закодить блок BCM как положено, включить функцию, чтоб при поднятом ручнике не горел свет ДХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvig ну глубоко не будем копать какая индуктивность у обычного реле и какое эдс накрутит))) Ну могли бы как в Киа сразу к ручнику привязать. Думаю блок IPS нормально отработает. На 35-м проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 16:57, alvig сказал:

Я бы на ремень не ставил, он всё таки в алгоритме подушки безопасности задействован! Не дай бог не сработает когда будет нужно!

Не сработает что именно? Не вижу в этом никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно поколхозить так, чтобы при затянутом ручнике вообще ничего не горело из внешнего света, но машина будет заведена?
А на максималке с ПТФ можно все выключить или там всегда горят светодиоды в фарах при заведенном двигателе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 20:36, Буль сказал:

То есть можно поколхозить так, чтобы при затянутом ручнике вообще ничего не горело из внешнего света, но машина будет заведена?
А на максималке с ПТФ можно все выключить или там всегда горят светодиоды в фарах при заведенном двигателе?

Смысл был выключать ДХО поднятием ручника при заведённом двигателе, чтобы вообще ничего не горело разговора не было. Затягивать ручник не обязательно, можно чуток приподнять и концевик сработает. Можно подключить вместо ручника к ремню безопасности, можно на АКПП к положению паркинг.

На максималке тоже самое, линзы с ресничками ДХО и полноценными ПТФ стоят только на пакете опций Style и там ПТФ отключаются подрулевым переключателем, реснички горят всегда, выключаются только с ближним светом фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 20:58, alvig сказал:

Смысл был выключать ДХО поднятием ручника, чтобы вообще ничего не горело разговора не было

:hmm: Так я наоборот слышал, мол многим не нравится что если двигатель завел, то по-любому горят ДХО и задавали вопрос, как сделать чтобы можно было все выключить  но машину не глушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 20:31, Letnaps сказал:

Не сработает что именно? Не вижу в этом никаких проблем

Подушки безопасности срабатывают только при пристёгнутом ремне, на вход  IPS может наводится через реле небольшой потенциал и кто знает как он будет реагировать на такое, ну, это лишь мои домыслы, по сути там дискретный вход...

В 21.01.2017 в 21:02, Буль сказал:

Так я наоборот слышал, мол многим не нравится что если двигатель завел, то по-любому горят ДХО и задавали вопрос, как сделать чтобы можно было все выключить но машину не глушить.

А теперь перечитайте всё ещё раз, не бегло через слово, а более внимательно! Что по вашему всё? Тема же "Выключение ДХО при при заведенном двигателе Hyundai Creta". Вам и ответили, что при заведённом! При заглушенном ДХО и так не горят! Добавил в сообщение выше, что при заведённом... Во всех комплектациях фары стоят простые, не линзованые, противотуманок нет, вместо них стоят дневные ходовые огни с простыми лампочками внутри. Только в пакете дополнительных опций фары с линзами, светодиодными ресничками и полноценными противотуманными фарами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvig  всё, вроде понял) На мой взгляд самое удобное было бы если бы на положении паркинга на АКПП ДХО бы не горели.
Тогда вот попробую повторить вопрос про Стайл.
Там можно ничего не колхозить, так как на заведенной машине есть возможность выключить все (и реснички и габариты и ПТФ)  или там тоже защита от дураков и машина не может двигаться абсолютно без никакого освещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 21:20, Буль сказал:

 или там тоже защита от дураков и машина не может двигаться абсолютно без никакого освещения?

Совершенно верно, ходовые (реснички) всегда горят. Я пост выше дополнил. Если требуется отключать "реснички", то лепим реле как в теме выше, но я думаю "реснички" не к чему отключать. Это ДХО с лампочками светят почти как туманки, что многие на стоянке тычут - "Аккумулятор хороший"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти