Алекс

Как поменять лампы габаритов Creta

В теме 14 сообщений

Добрый день всем, подскажите пытаюсь поменять лампочки в габаритах и никак не могу вытащить, во все стороны вертел, не хотят вылезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите пытаюсь поменять лампочки в габаритах и никак не могу вытащить, во все стороны вертел, не хотят вылезать

Я тоже долго не мог понять как их вытащить, вертел во все стороны и так и сяк. Просто вытягивая их, они с усилием выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго не мог понять как их вытащить, вертел во все стороны и так и сяк. Просто вытягивая их, они с усилием выходят.

Хорошо спасибо, буду пытаться, главное не сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Алекс, вчера тоже пытался, сначала боялся сломать, минут 15 пыхтел, пальцы чуть там не оставил :kolobok_biggrin: Потом отверткой большой на "-" чуть поддел на себя, и сразу нормально вышло всё, и никаких крутений на полоборота против часовой стрелки, как в мануале написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вынуть патрон лампа габаритов в передних фарах?

Качаешь патрон и тащишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dragon772, крутить толку нет, сильно тянешь и всё, они вытаскиваются просто на себя. Для того чтоб не оторвать, загнутые круглогубцы в помощь. Сам менял первую минут 40 крутил туда сюда )))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаешь патрон и тащишь

Патрон габаритов вынимал? Патрон крутится на 360 градусов, но вынуть не получилось, а вырывать не хочется.

9Biul26Ev08.jpg

 

@dragon772, крутить толку нет, сильно тянешь и всё, они вытаскиваются просто на себя. для того чтоб не оторвать, загнутые круглогубцы в помощь. Сам менял первую минут 40 крутил туда сюда)))

Придумали... Хорошо что не кувалдой надо бить по фаре. :kolobok_biggrin: Не помню в какой машине нужен специнструмент чтобы поменять лампу габаритов

Изменено пользователем dragon772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон габаритов вынимал? Патрон крутится на 360 градусов, но вынуть не получилось, а вырывать не хочется

Я тоже помню мучился долго, шатай его и тащи на себя выйдет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам! При замене штатных габаритных ламп на диодные (в нелинзованных простых фарах), одна лампочка выпала из патрона во внутрь фары. Сначала напрягся (ну не снимать же фару и вытряхивать ее оттуда), потом вспомнил, что у меня имеется так называемая «удочка» - отвертка с телескопической раскладной частью, на конце которой магнит. Сняв лампу ближнего/дальнего света, достал через это отверстие упавшую лампу примагнитив ее за усики «удочкой».

zYiJiLX72HE.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vitalj1975  :thumbup1::laduh: вот это находка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти