GLion

Крета 1,6 МТ и расход топлива

В теме 25 сообщений

Всем доброго дня. С 21.12.16 пересел на Крету. Первая заправка 50 л. АИ-95 (при горящем индикаторе топлива, общий пробег 2 км) - проехал всего 460 км. смешанный режим.

Ожидал на 100 км. больше. Или пока детали притираются - это нормально? У кого какой расход? Поделитесь информацией.

Расход топлива Hyundai Creta в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. С 21.12.16 пересел на Крету. Первая заправка 50 л. АИ-95 (при горящем индикаторе топлива, общий пробег 2 км) - проехал всего 460 км. смешанный режим.

Ожидал на 100 км. больше. Или пока детали притираются - это нормально? У кого какой расход? Поделитесь информацией.

Я пока жду свою Крету, но эта информация мне тоже интересна!

Ждем высказываний "кретаводов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11 литров средний, 1,6 АТ, заливаю 92 (сейчас пробег 520 км), по трассе на 100 км примерно взяла 9,2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,6 МТ. У меня 9,5 по бортовику, но я езжу по-пенсионерски )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зимой с прогревами, по городу где-то 11 и выходит. По трассе не больше 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход? Поделитесь информацией

Посмотри мой борт журнал - drivernotes.net/garage/274511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса 6,3 на круиз-контроле, город 9,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня город 11,2 л. Утром автозапуск-прогрев, вечером, автозапуск-прогрев. На трассу не выходил, так что пока неизвестен расход. Но заметил, если еду как тошнот, расход увеличивается. А если чуть поинтенсивнее, то на 100 грамм снижается (не путайте с агрессивной ездой. Тапка не в пол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход до 6 000 пробега был 7,3 (примерно 50% трасса, 50% город). После покупки проехал 300 км со скоростью 90 - 100 км/час, показания были 5,9 литра. В середине декабря снимал клемму с АКБ и все обнулилось. После пробега 700 км, в основном город без пробок + прогрев + каша или снег на дорогах, показывает 10,2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег уже ровно 1 000 км. 50% город, 50% пригород. По компьютеру показывает расход 8,4 на 100 км. А по факту (по чекам) 7,2-7,4. Специально чеки собирал с первой заправки и досконально высчитывал. Бензин лью пока только АИ-92 и только на заправках Газпром, Аэро, Несте, иногда на Лукойле. Вообще езжу спокойно, но сейчас специально нагружаю движок, так как механика, для дальнейшей нормальной динамики. Могу кстати сказать, что уже результат чувствуется по сравнению с первыми днями пробега. Вообще машина тупила. Сейчас на второй и третьей уже чувствуется "вдавливание в кресло". Специально вторую и третью терзаю, чтобы потом с вынужденным ускорением проблем не возникало. Особенно на желтых светофорах, когда и тормозить на перекрестке резко не хочется, да и опасно и побыстрее пролететь разгона не хватает обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти