Pasha

Царапаются стекла

В теме 16 сообщений

Здравствуйте. Обнаружил конкретный косяк автомобиля. Неудачная конструкция прижимных полосок на дверях (те, которые прижимаются к стеклу снаружи дверей). Попадает на ворс песок и царапает стекло при опускании. Как решить проблему - пока не ясно. Но очень обидно. Машине недели нет, а два стекла уже с царапинами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине недели нет, а два стекла уже с царапинами

5 месяцев машине и ничего нет, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 месяцев машине и ничего нет, все нормально

Вам повезло. У меня на 2 день правое стекло уже с царапиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 месяцев машине и ничего нет, все нормально

Ты наверное и не опускаешь стекла? )))

Я только в Мак-авто стекло опускаю раз в или пару раз месяц )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине недели нет, а два стекла уже с царапинами

Дружище, такая тема неизбежна. Песок и прочая грязь будет лететь на стекла. Либо смирись, либо как мой тесть не открывай стекла, а открывай дверь, чтобы что-то через нее передать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, такая тема неизбежна. Песок и прочая грязь будет лететь на стекла

Просто суть проблемы заключалась в том, что на новой машине из салона уже был этот песок внутри этих ворсовых полосок. Поэтому я на чистой машине это и ощутил. Визуально снаружи стекла чистые. А опустил стекла и услышал звук царапающегося стекла. В любом случае проблема имеется. Надеюсь кому-то поможет избежать. Хотя бы в первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто суть проблемы заключалась в том, что на новой машине из салона уже был этот песок внутри этих ворсовых полосок

Да я тоже ощутил качество стекол, на лобовом нарисовались две глубокие царапины длиной примерно по 10 см, я грешу на щетку которой снег смахивают, притом что я это всегда делаю без фанатизма, возникает вопрос о качестве стекол, и кстати когда тонировал мне тонировщик сказал, что стекла не очень хорошего качества, если дословно, он сказал "что они китайские", вот вам и китайский Хендэ Крета с российским металлом, ну да ладно, не будем о грустном.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тонировщик сказал, что стекла не очень хорошего качества, если дословно, он сказал "что они китайские", вот вам и китайский Хендэ Крета с российским металлом, ну да ладно, не будем о грустном

Да любое стекло можно поцарапать, особенно те любители которые трут стекла зимними щётками нещадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любое стекло можно поцарапать, особенно те любители которые трут стекла зимними щётками нещадно

Это не про меня, щетка моя уже 10 лет по всем моим машинам прошла и ни разу такого не было. Я даже не представляю если по этому стеклу скребком пройтись, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любое стекло можно поцарапать

если образивная крошка - то да)

не царапаются только сверх-устойчивые сапфировые стекла  :ab: 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти