Мучачо

Хендай Крета 2016 с пробегом 4 000 — отзыв владельца

В теме 47 сообщений

Отзыв владельца Hyundai Creta с дром.ру с пробегом 4 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую

gen448_1125254.jpg

Хочу написать отзыв о Hyundai Creta. Машина с допами стоит 1 340 000.

Три с лишнем месяца назад, приобрели эту машинку. Внешне машина понравилась (кроме зада, обрублен он как-то). Салон просторен.

Сидения:

- с боковой поддержкой и после длительной езды спина не устает;

- подогрев сидений увеличивает комфорт и при холоде очень помогает;

- на втором ряду есть кнопки для включения подогрева сидений;

- регулировка сидения водителя возможна в трех направлениях. 

Рулевое колесо:

- регулируется по вылету и по высоте;

- при езде легок (электроусилитель);

- при повышенной скорости становиться тяжелее;

- руль обтянут экокожей (эта кожа ужасна, как линолеум);

- подогрев руля работает слажено (греет хорошо);

Салон:

Качество сборки машины более - менее радует. 

- пластик в салоне твердый, но с виду так не скажешь;

- эргономика автомобиля понравилась, все на своих местах; 

- есть бортовой компьютер (единственное что огорчило это маленький бортовой компьютер без возможности установки GPS);

- маленький бардачок;

- обогрев лобового стекла и заднего стекла хорошо помогает при заморозках;

- объем багажника сносен (мне с женой хватает);

Читал в других отзывах о том что в  существует брак в машине:

- продувается;  

- не состыковка зазоров и т.д. ;

Мне повезло, сборка машина прошла без этих косяков. Салон машины мне нравится, но и есть минусы такие как:

- нет вообще шумоизоляции;

- машина быстро остывает как двигатель так и салон;

- скрип пластика торпеды, появился примерно на 2000 км пробега, что очень расстроило..

При движении машина резвая и как по моему мнению, 149 л. с. в этой машине все задействованы. Курс держит хорошо, не отклоняется, не дергается. Расход топливо на трассе около 9,5 литров, по городу до 16 литров (зависит от пробок). Считаю что расход велик для данной машины, но терпим. Подвеска расстраивает, не пробивается, но всё чувствуется (каждую ямку). Считаю это огромным минусов в этой машине! Но все также терпимо. На хорошей дороге (без ям и т.д.) очень приятно ехать, в повороты входит хорошо. Хороший свет фар, есть автоматический режим. Есть помощь при съезде с горки и при троганию на горку, но данными функциями ещё не успел воспользоваться. Понравилась функции блокировки колес при пробуксовки. Функцию противоскольжения, как включил так и не трогаю не разобрался ещё в этом. Машина прогревается довольно таки быстро. Есть камера заднего вида, датчики парковки, очень помогают при заднем ходе!

Понравились стандартные динамики в салоне, музыку проигрывают хорошо, приятно на слух. Очень полезна функция приема вызова (на руле) громкоговорителя. Собеседник слышит хорошо, как и я его. 

Проездив на данной машине три с лишнем месяца хочу от себя сказать, что машина денег своих стоит, для меня комфортная. Внешне тоже аккуратна. Вполне себе резвый и динамичный городской кроссовер. Не буду сравнивать Крету с Каптюром, Дастером, Кашкаем и т.д. Не знаю я эти машины, но думаю у них есть свои плюсы и минусы. Вообщем машиной доволен, хоть и есть неприятные моменты в ней. Спасибо за внимание!

drom.ru/reviews/hyundai/creta/256177/

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в других отзывах о том что в  существует брак в машине: -  продувается;

Что продувается? Сквозняк в машине что ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв владельца Hyundai Creta с дром.ру с пробегом 4 000

Отзыв субъективный, для кого-то кожа линолеум, а для кого-то и не линолеум, вот про скрип торпеды согласен, особенно скрипит в мороз на не прогретой машине, а вот на счет двухлитрового движка - конечно он будет прожорливый, лошадок надо кормить, вы мне скажите какая двушка не прожорливая за исключением маздовской скайэктив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзыв субъективный, для кого-то кожа линолеум, а для кого-то и не линолеум, вот про скрип торпеды согласен, особенно скрипит в мороз на не прогретой машине, а вот на счет двухлитрового движка - конечно он будет прожорливый, лошадок надо кормить, вы мне скажите какая двушка не прожорливая за исключением маздовской скайэктив?

Камри 2,5 л., 181 л.с., 11 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу до 16 литров (зависит от пробок)

16 по городу - расход огромный и неприемлемый. У меня 2,5 170 л.с. да и вес поболее и то в городе больше 12,5 не бывает даже зимой. Что-то здесь не так или с двигателем, или с манерой езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камри 2,5 л., 181 л.с., 11 литров

Солярис, 1,6, 123 л.с., 13 литров вчера в пробках московских :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продувается

Я вот по поводу продува тоже заметил, есть небольшой сквознячок от двери водителя. Думал я один такой, таких минусов не видел ни у кого. Заказал на Али уплотнительную резинку в двери, посмотрим.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камри 2,5 л., 181 л.с., 11 литров

Не придумывайте, народ на драйве пишет расход 15 у вас 11, у меня сейчас на Крете 13 литров с прогревами, на Солярисе также было 13 по городу 92-го бензина. На Камри я так понимаю вы льете 95, а то и 98.

Солярис, 1,6, 123 л.с., 13 литров вчера в пробках московских

Вот это реальный городской расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 по городу - расход огромный и неприемлемый. У меня 2,5 170 л.с. да и вес поболее и то в городе больше 12,5 не бывает даже зимой. Что-то здесь не так или с двигателем, или с манерой езды

Моторы Хендэ на автоматах прожорливы, это факт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти