Мучачо

Хендай Крета 2016 с пробегом 4 000 — отзыв владельца

В теме 47 сообщений

Моторы Хендэ на автоматах прожорливы, это факт )

Согласен, после рамного китайца Н5 с древним 2,4 мотором, разницы в расходе практически не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придумывайте, народ на драйве пишет расход 15 у вас 11, у меня сейчас на Крете 13 литров с прогревами, на Солярисе также было 13 по городу 92-го бензина. На Камри я так понимаю вы льете 95, а то и 98.

Я не придумываю, я просто катаюсь на ней  и все )) В душе да, не очень приятно что у Креты такой расход, 1,6 Крета берет топлива столько же сколько 2,5 Камри. Факт )) Обе на 95-ом бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе да, не очень приятно что у Креты такой расход, 1,6 Крета берет топлива столько же сколько 2,5 Камри

Это да, прожорливость Хендаевских моторов известна особенно 2-ка, в принципе я только из-за этого и не взял 2-ку, если с 13 литрами я еще как-то смирился, ну вот 16 литров это слишком круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, прожорливость Хендаевских моторов известна особенно 2-ка, в принципе я только из-за этого и не взял 2-ку, если с 13 литрами я еще как-то смирился, ну вот 16 литров это слишком круто

Ну у меня как то больше 13,5 ещё не получалось зимой с пробками, а в основном в районе 12 литров. Это наоборот получается что 1,6 не экономичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на полноприводной Крете расход средний в районе 10 литров. Не знаю, может из-за того, что город маленький и зима пока теплая. Кто знает откуда эти скрипы берутся, но у меня с октября месяца в салоне ни одного скрипа нет, силиконом правда когда проходил все уплотнительные резинки, заодно некоторые детали обшивки тоже смазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик в салоне твердый, но с виду так не скажешь

Если  по виду не скажешь - то что смущает его )) На панели смотрят а не трогают их каждый час руками :kolobok_addon_unknown:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по поводу продува тоже заметил, есть небольшой сквознячок от двери водителя. Думал я один такой, таких минусов не видел ни у кого. Заказал на Али уплотнительную резинку в двери, посмотрим.

У меня тоже ощущается сквознячок возле двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе больше 12,5 не бывает даже зимой. Что-то здесь не так или с двигателем, или с манерой езды.

Скорее есть "проблема" с частым сбросом показателей среднего расхода, отсюда такие цифры. Как сброшу, так и 18 л. показывает за день, но потом цифры ползут вниз. А так расход в зимнем городском режиме около 13 л.

если с 13 литрами я еще как то смерился, ну вот 16 литров это слишком круто.

Нет такого расхода 16 л. Смотри выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее есть "проблема" с частым сбросом показателей среднего расхода, отсюда такие цифры. Как сброшу, так и 18 л. показывает за день, но потом цифры ползут вниз. А так расход в зимнем городском режиме около 13 л.

Вот я про тоже говорю, на замер много факторов влияет, у меня например сбрасывает после каждой заправки и я езжу только город, показывает 12-13 литров, в этот период чуть больше грел расход увеличивался, а если например средний расход не скидывать после каждой заправки и хотя бы раз в неделю съездить за город, то расход может быть и 10 литров и даже 9, так что если замерять расход 1,6 и 2,0 литровых движков, конечно же надо замерять в одинаковых условиях, тогда будут объективные показатели, а так смысла нет рассуждать у кого 13, а у кого 10.

Нет такого расхода 16 л. Смотри выше!

Как же нет? В первом посте на первой странице отзыв с Drom.ru, как раз там написано, что расход по городу до 16 литров, прочитай внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 ручка комфорт+адвансед по городу 8,1 л., по трассе 8. По городу езжу без превышений, по трассе 100-140, смотря по дороге. Лью 92. Наездил около 3000 км, никаких скрипов не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти