Drive

Как снять заднее сиденье Hyundai Creta?

Вопрос из сообщества: Доброго дня кретоводы! С прошедшим Новым годом) Подскажите как снять подушку заднего дивана, передние крепления понял как, но задние после тяжелых праздников не пойму как снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять подушку заднего дивана, передние крепления понял как, но задние после тяжелых праздников не пойму как снять

Тут вроде снимали, при установке чехлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам @volk868,  уже ответил там:
 

Все легко и просто. По середине дивана в зазор между спинкой и сидушкой засовываете руку и нащупываете болт, он крепит скобу дивана к полу. Берёте длинный вороток, головку на 12 и вставляете и откручиваете.Это быстрый вариант.Можно разобрать багажник, вынуть пол, кармашки и увидите болт. Это вариант для гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. По середине дивана в зазор между спинкой и багажной полкой вставляете вороток 20 см. длиной, можно и длиннее с трещоткой соответственно с головкой. Головка сейчас не помню на сколько размер то ли на 12 или 14, но она как звезда марка "Torx" прикладываю фото головок. Эта же головка подходит для снятия передних сидений. Для справки, передние сиденья вынимаются через передние двери свободно. Просто один товарищ здесь на форуме насоветовал вынимать передние сиденья через багажник. Ну а далее дело техники. Чехлы я ставил от Автопилота. Единственное я не поставил пока чехол на подлокотник, так как нет пока времени заняться. Там процедура будет посложнее, надо сзади разбирать подлокотник, я попробовал но без специнструмента никак не получается.

 

rjt6H6gDxH8.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головка сейчас не помню на сколько размер то ли на 12 или 14, но она как звезда марка "Torx"

Головка на 12, обычный болт, никаким "Torx" у меня не крепится задняя сидушка, открутил болт снял диван, головкой на 14 открутил замок ремня безопасности, одел чехлы и собрал все в обратной последовательности.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головка на 12, обычный болт, ни каким "Torx" у меня не крепится задняя сидушка, открутил болт снял диван, головкой на 14 открутил замок ремня безопасности, одел чехлы и собрал все в обратной последовательности.

Пардоньте немного спутал про задний болт, просто когда собрался снимать передние сиденья у меня не оказалось таких головок и я в поисках и попыхах всё запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так. По середине дивана в зазор между спинкой и багажной полкой вставляете вороток 20 см. длиной, можно и длиннее с трещоткой соответственно с головкой. Головка сейчас не помню на сколько размер то ли на 12 или 14, но она как звезда марка "Torx" прикладываю фото головок. Эта же головка подходит для снятия передних сидений. Для справки, передние сиденья вынимаются через передние двери свободно. Просто один товарищ здесь на форуме насоветовал вынимать передние сиденья через багажник. Ну а далее дело техники. Чехлы я ставил от Автопилота. Единственное я не поставил пока чехол на подлокотник, так как нет пока времени заняться. Там процедура будет посложнее, надо сзади разбирать подлокотник, я попробовал но без специнструмента никак не получается

Чтобы сзади разобрать подлокотник надо сначала снять напольную консоль так как задняя крышка крепиться 2 саморезами. У меня тоже чехлы от Автопилота и на подлокотник одевается без всякого разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваете 4 самореза в органайзере багажника и легкий доступ к крепёжному болту обеспечен, ну а с передней части на двух защёлках. Только аккуратно отключите фишку, если сиденье с подогревом (отключать рекомендуют со снятой клеммой аккумулятора, но я просто вытаскивал ключ зажигания и вроде всё в порядке). Тут как говориться сами решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос из сообщества: Доброго дня кретоводы! С прошедшим Новым годом) Подскажите как снять подушку заднего дивана, передние крепления понял как, но задние после тяжелых праздников не пойму как снять.

▼ Решение простое :Connie_click-me: 
Поднимаем сиденье,ничего нажимать не надо:

 

dBWq5e328ok.jpg

 

Отключаем одну клемму:

bfpXs1Xn_iA.jpg

 

Откручиваем крестовой отвёрткой 6 винтов и вытаскиваем карманы:

lP-wqJPwve0.jpg

 

JzlNxDK9xl0.jpg

 

Откручивания ключом на 12 винт и всё, вытаскиваем из салона подушку:

7-7sh0TvHdg.jpg

 

Wxp3pZfSerU.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти