Gololed88

На ходу пытался включить заднюю передачу 1,6 МТ

Всем привет. Сегодня вместо третьей передачи на ходу чуть не включил заднюю, скорость была около 40 км в час. Даже не знаю как так получилось, стаж больше 10 лет и все на автомате, вот видать что-то и затупил (( Выжал сцепление, попытался перевести рычаг, раздался легкий металлический скрежет, сразу же перевел ручку обратно. Дак вот вопрос, возможны ли какие-то последствия для коробки, что-то я сильно переживаю, машина совсем новая еще и 5 000 не прошла :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаж больше 10 лет и все на автомате

Механику пришлось взять по финансовым причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механику пришлось взять по финансовым причинам?

Да!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой Опель нравился по поводу задней, пока кольцо не поднимешь не включишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мой Опель нравился по поводу задней, пока кольцо не поднимешь не включишь

Так и тут есть кольцо. Но и это меня не остановило, видимо надо сходить к врачу может он скажет, что со мной не так :sm141:
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выжал сцепление, попытался перевести рычаг, раздался легкий металлический скрежет, сразу же перевел ручку обратно

Ничего страшного. Скрежет - это и есть защита от "дурака". Полностью заднюю передачу на ходу не включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня вместо третьей передачи на ходу чуть не включил заднюю, скорость была около 40 км в час. Даже не знаю как так получилось, стаж больше 10 лет и все на автомате, вот видать что-то и затупил (( Выжал сцепление, попытался перевести рычаг, раздался легкий металлический скрежет, сразу же перевел ручку обратно. Дак вот вопрос, возможны ли какие-то последствия для коробки, что-то я сильно переживаю, машина совсем новая еще и 5 000 не прошла :kolobok_sad:

Не боись, ничего страшно-смертельного. Тем более, что скрежет был легким. Механические коробки обладают (масло масляное получается, но уж как есть)) достаточно большой механической прочностью, все будет хорошо, но конечно впредь будь аккуратнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2017 в 23:01, м86 сказал:

Полностью заднюю передачу на ходу не включить.

Пару раз было что очень спешил, и при развороте на дороге в несколько "туда-назад" заметил что переключал заднюю когда машина еще не остановилась до конца, и также на D. Знаю что плохо, но вот так получалось) Скрежета при этом не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти