Spatuga

Скрежет тормозов, тормозные колодки Хендай Крета

В теме 38 сообщений

Почему у новой хендай крета громко работают тормозные колодки?

Скрежет при отпускании педали тормоза в "D" положении АКПП
Коллеги, у кого еще есть такое? Я тут подметил, что когда я отпускаю педаль тормоза, у меня раздается скрежет (не сильный но все-таки). Причина скрежета как я понял это то, что коробка при удержании педали тормоза, когда селектор АКПП находится в положении "D", находится под нагрузкой и при отпускании тормоза, так как машина удерживалась педалью тормоза, тормозные диски+колодки издают такой звук.

Раньше я вообще считал, что когда тормоз нажимаешь, после полной остановки, АКПП отключается. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Или это просто колодки не приработались (пройдено 500 км)?

задние тормозные колодки на хендай крета, замена тормозных колодок на хендай крета, колодки тормозные хендай крета 1.6, колодки тормозные хендай крета 2.0, передние тормозные колодки на хендай крета, тормозные колодки хендай крета

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто колодки не приработались (пройдено 500 км)?

У меня и многих других такое. Это тормозные суппорта. Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально. Пока забил на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально

Аналогично и у меня, дилер сказал что у всех так. Причём что иногда в большей или меньшей степени проявляется этот звук, привыкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально

Также и у меня, уже привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подметил, что когда я отпускаю педаль тормоза, у меня раздается скрежет

Со временем научитесь нажимать на педаль тормоза, избегая этот звук ) Наиболее ярко он выражен при передвижении в пробке: малая скорость - полная остановка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со временем научитесь нажимать на педаль тормоза, избегая этот звук ) Наиболее ярко он выражен при передвижении в пробке: малая скорость - полная остановка

А это разве не на всех автоматах? У меня на Гетц также было
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве не на всех автоматах?

Работа тормозных суппортов не зависит от типа трансмиссии. КПП и АКПП здесь ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Гетц также было

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой

Также было на Каптюре и Крете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой

На Лендроверах и Ниссан Х-трейле такого нет. Там на суппортах установлены противоскрипные пружины. Корейцы плохо сэкономили на этой мелочи.

Я практически избавился от этого скрипа, смазав графиткой прижимные пружины колодок.

-IPo6qGChWQ.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти