Cretaman

Хендай Крета какой антифриз заливать в Hyundai Creta 1 поколение

В теме 34 сообщения
4 часа назад, cretazzz сказал:

Вполне возможно, или где-то протекает, а значит сальники нужно осмотреть и радиатор.

А как проверить уровень антифриза? На ТО скажут если надо долить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anastasia сказал:

А как проверить уровень антифриза? На ТО скажут если надо долить?

Открываете капот и спереди будет такая длиннющая горловина рядом с радиатором - снизу на ней риски мин и Макс. Смотрите - оцениваете - принимаете решение

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Кто знает антифриз какой марки (G11 G12 G13) залит в авто? Потому как цветность это не показатель марки, а больше показатель тех. жидкости. И у разных производителей он разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 08:55, Старшина сказал:

Уважаемые!

Кто знает антифриз какой МАРКИ(G11 G12 G13) залит в авто? Потому как цветность это не показатель марки, а больше показатель Тех.Жидкости. И у разных производителей он разный.

Ну однако существует оригинал так сказать. Но есть и аналоги

7U4ve7j7K38.jpg 

-l8oG9FTAhM.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 09:02, Letnaps сказал:

Но есть и аналоги

Наверное я криво спросил, мне неважно, в какие машины заливается данная жидкость, мне интересна марка, состав жидкости. А не бренд. И исходя из надписи на канистре буду вычислять самого долгоживущего. Потому как влить в G13 литр G11 это замена всего антифриза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2017 в 09:20, Старшина сказал:

Наверное я криво спросил, мне неважно, в какие машины заливается данная жидкость, мне интересна марка, состав жидкости. А не бренд. И исходя из надписи на канистре буду вычислять самого долгоживущего. Потому как влить в G13 литр G11 это замена всего антифриза.

Оригинал  как бы не совсем G11. Вот по нему

Цитата

"Допуски OEM GM 6277M" Описание Антифриз (охлаждающая жидкость) фосфатного типа, рассчитанный на десятилетний срок использования в цикле или на пробег 200 000 км. Поставляется для производственных линий автопроизводителей HYUNDAI и KIA, в его состав не входят силикаты, нитриты (соли и эфиры азотистой кислоты), бораты (соли борной кислоты) и амин. Особенности и преимущества Crown A-110: • Антифриз фосфатного типа с длительным сроком службы (10 лет/200 000 км) • В состав не входят силикаты, нитриты (соли и эфиры азотистой кислоты), бораты (соли борной кислоты) и амин • Отвечает объединенной спецификации GM 6277M и Ssangyoung Motor, антифриза с длительным сроком эксплуатации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Это дело. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Старшина вот вам поиски истины по антифризу. Думаю интересно будет - drive2.ru/l/4043266

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0710000400 HYUNDAI/KIA/MOBIS Антифриз концентрированный зеленый HYUNDAI Long Life Coolant (4л) - интересно такой подойдет чтобы долить (остался от Гетц)? Только его надо разбавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил, антифриз мой на отметке минимум. Причем точно не протекает. Видимо, жадничают на заводе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти