Nacs

Веерные форсунки на Hyundai Creta

В теме 42 сообщения
9 часов назад, Anderson13 сказал:

Кто-нибудь менял форсунки с подогревом на веерные? Я так понимаю с обычными форсунками проблем не возникает: подцепил, достал, поменял. А как обстоят дела с форсунками с подогревом?

Купил вчера веерные 98630 2K100. Попробовал сегодня поменять, но достать форсунки с подогревом аккуратно не снимая дворников и пластиковый фартук не смог. Решил дальше не мучить машину, дабы не сделать хуже.

Прошедшие уже этот путь - поделитесь подробной инструкцией пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Anderson13 сказал:

Прошедшие уже этот путь - поделитесь подробной инструкцией пожалуйста.

Только снимать дворники и фартук. Там провода подогрева надо отсоединять. Фартук на 5 клипсах, нажимаешь у них в центре и достаешь без проблем. Далее дворники. Сам фартук пазами держится за лобовое. В принципе работы на пол часа. Поменял без сожаления, ещё на Солярисе привык к веерным, тут правда бьют низко, но этого вполне достаточно для очистки стекла.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ИванВасилич сказал:

Только снимать дворники и фартук. Там провода подогрева надо отсоединять. Фартук на 5 клипсах, нажимаешь у них в центре и достаешь без проблем. Далее дворники. Сам фартук пазами держится за лобовое. В принципе работы на пол часа. Поменял без сожаления, ещё на Солярисе привык к веерным, тут правда бьют низко, но этого вполне достаточно для очистки стекла.

Поменял таки себе тоже) Бьют действительно низковато, но в любом случае лучше чем три струйки. Жаль конечно что теперь нет обогрева. Посмотрим как будут себя зимой вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Anderson13 сказал:

Поменял таки себе тоже) Бьют действительно низковато, но в любом случае лучше чем три струйки. Жаль конечно что теперь нет обогрева. Посмотрим как будут себя зимой вести.

Ждём зимы) с незамерзайкой на Солярисе работали иначе. Посмотрим... "родные" ждут холодов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня приобрёл веерные форсунки по артикулу 98630-3j000. Форсунки в обычном пакетике не запаяны наклеек фирменных с артикулом и т.п. не имеется. Люди подскажите кто покупал такие форсунки в какой упаковке они были? Мои похожи на левак может сдать пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Nemo73 сказал:

Здравствуйте. Сегодня приобрёл веерные форсунки по артикулу 98630-3j000. Форсунки в обычном пакетике не запаяны наклеек фирменных с артикулом и т.п. не имеется. Люди подскажите кто покупал такие форсунки в какой упаковке они были? Мои похожи на левак может сдать пока не поздно.

У меня тоже были в обычном пакетике, закрытом степлером☺, но при этом внутри лежала уже видавшая виды родная этикетка Kia. Видно продавец родную упаковку протерял и упаковал сам во что попало. Но я не стал жаловаться, так как покупал последние две и по цене 260 рза штучку. Думаю из-за этого и цена была ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ. Форсунки уже сдал в магазин. У моих была цена 1300р. за пару. Взял оригинал в exsist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у установил на машину вот такие форсунки.  Ссылка.

Я очень доволен. Брызгает чуть выше половины высоты лобового стекла. На ходу при скорости 60-100 км. как раз получается посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не отобразилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти