Ilsh-88

Предпусковой подогрев двигателя

В теме 26 сообщений
В 19.01.2017 в 09:27, Ilsh-88 сказал:

А зимой то какой в нём смысл? Всё равно пока двигатель не прогреется он будет гонять холодный воздух. 

Во-первых, для меня смысл климат-контроля в том, что температура выставлена на 23 градуса и я ее никогда больше не трогаю. 

Во-вторых, зимой в мороз при резком включении вентилятора печки с горячим воздухом на лобовое может привести к трещине последнего. Физику никто не отменял...

В 19.01.2017 в 09:45, ChiefTech сказал:

Хорошо, насколько это вероятно применительно к Крете?

Вероятность есть, поскольку датчик температуры АКПП играет не последнюю роль в корректном функционировании узла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 09:47, Шаман сказал:

Вероятность есть, поскольку датчик температуры АКПП играет не последнюю роль в корректном функционировании узла.

Эту ошибку можно сбросить через OBD2 разъем с помощью софта типа Torque? Ошибка датчика в следствии разницы температур это одно, но будет ли она влиять на нормальное функционирование самой коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 09:52, ChiefTech сказал:

Эту ошибку можно сбросить через OBD2 разъем с помощью софта типа Torque? Ошибка датчика в следствии разницы температур это одно, но будет ли она влиять на нормальное функционирование самой коробки?

Ошибку наверно сбросить можно, не готов сказать. 

Тут все зависит от заложенного алгоритма в блоке управления. Может просто будет гореть чек, а может система принудительно переведет КПП в аварию. Неведомо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шаман сказал:

Тут все зависит от заложенного алгоритма в блоке управления. Может просто будет гореть чек, а может система принудительно переведет КПП в аварию.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 09:47, Шаман сказал:

зимой в мороз при резком включении вентилятора печки с горячим воздухом на лобовое может привести к трещине последнего

Откуда же он горячим-то станет? Двигатель достаточно прогревать до +30 градусов. А вообще-то я заказал авто с подогревом лобового стекла

В 19.01.2017 в 09:47, Шаман сказал:

температура выставлена на 23 градуса и я ее НИКОГДА больше не трогаю

Я попробовал пользоваться климат-контролем, но эта опция меня не впечатлила. Неприятно например когда на ноги летом вдруг холодом дует. Ну а зимой сначала грею салон максимально, а потом убавляю. Летом соответственно, так же охлаждаю. Поэтому если бы в моей комплектации он не прилагался по умолчанию, то я без сожаления бы от него отказался

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2017 в 06:46, ChiefTech сказал:

Сам не ставил (в планах на следующую зиму). Но вот фото двух инсталляций. Оба раза за двигатель, к моторному щиту. Правда, в обоих случая котел от Webasto.

На Лансерах при такой установке накрывались мозги Вебасты, думаю здесь может быть тоже самое, так как температура выпускного коллектора немаленькая, особенно летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти