Hodunov

Hyundai Creta как первая машина

В теме 29 сообщений
В 20.01.2017 в 19:32, Hodunov сказал:

А какая была машина первая?

Четвёрка, это было давно, иномарок тогда не было

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креточка для девушки это идеальный вариант, покупайте дочери, не пожалеете. Берите с парктрониками, задняя камера, они помогают в парковке, посадка высокая, так что бордюры не страшны)))  Отмечу,  также про безопасность и на дороге чувствуешь себя уверенно, нежели в Солярисе. Мне очень нравится, это мой первый автомобиль, опыт вождения 2,5 года раз в неделю. Сегодня ровно месяц, как я за рулем ежедневно, сделала каско, стараюсь ездить аккуратно. Тоже металась от Соляриса, Элантры, в итоге решила взять машину повыше и полный привод и очень рада, многие во дворе из сугробов выехать не могут, а я в них паркуюсь)))  И в управлении  очень нравится 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опыта не было, то естественно надо первое время напрягаться по поводу габаритов и неважно на какой машине (в разумных пределах), быть внимательным на парковке и вообще на тесных улицах, так что Крета вполне может быть первым авто, тем более если есть парктроник и машина на автомате

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого полный привод и автомат в максималке - габариты почувствовал метров через 300 как поехал, до этого 3 года не водил с момента сдачи. Задняя камера в адвансед очень спасает при парковке, хотя все равно пока паркуюсь не очень ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 15:49, Hodunov сказал:

Всем добрый день! Выбираю машину для дочки на двадцатилетие. Как ваш взгляд Крета в качестве первого авто будет? До этого она ездила только в автошколе на Хендэ Солярис. Права уже больше года имеет, но стажа нет никакого. Но сдавала сама, умеет короче:ab:
Есть тут кто купил Крету как первый автомобиль? Как впечатления?

У меня аналогичная ситуация, даже возраст с Вами почти один в один. Дочери 21 год, права получила в декабре 2016 г. 

Машина придет в субботу. Мы обговорили, что начнет ездить с конца марта. Водит вполне уверенно, но опасаюсь, что может струхнуть после снегопадов (опыта вождения у нее в снегопад, на снежной каше - 0).

При выборе машины для дочери был основной приоритет: не понты, а  безопасность и надежность. Creta вполне этим требованиям удовлетворяет. 

Как можно советовать покупать б/у автохлам (как тут предлагали ВАЗовскую 7-ку, где нет даже АБС, не говоря уж о подушках), или совет для того чтобы похохать над девушкой, как она вылезает из авто, как трубочист. Предлагающие такой вариант: вы бы сами усадили свою единственную дочь (желая сэкономить на ее жизни и здоровье) на ржавое корыто, пожелав ей счастливого пути на дорогах, где за рулем нередко сидят либо бухарики, либо уколотые, либо дедушки с линзами +14? Вы уверены, что подушки на б/у машине сработают, когда это будет жизненно важно?

У моего товарища жена ровно 10 лет назад получила права. Он ей в качестве первой машины купил нулевый "Форд". Десять лет ни одной аварии, ни одной царапины, за исключением покоцанности, когда сынишка на "сухую" попытался помочь маме "помыть" капот.                  

А тем, кто опасается насчет того, что может царапнуться новое авто отвечу словами Ипполита: "Ну не мелочись, Наденька.."

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Newport про семерку это была шутка юмора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 02:06, Newport сказал:

У моего товарища жена ровно 10 лет назад получила права. Он ей в качестве первой машины купил нулевый "Форд". Десять лет ни одной аварии, ни одной царапины, за исключением покоцанности, когда сынишка на "сухую" попытался помочь маме "помыть" капот.  

Согласен, тут неважно какая машина, важно как человек умеет ездить)
Но и везенье конечно никто не отменял)) Некоторым так не везет, что новая машина за первые полгода успевает в несколько дтп попасть (значит машина "не его" - надо менять)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hodunov берите с парктроником, камера заднего вида будет отвлекать, да лишнее это на мой взгляд, пусть учится смотреть по зеркалам и слушать пищалку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2017 в 13:48, Саня сказал:

берите с парктроником

Один мой знакомый (с немаленьким стажем) так вот доверился парктронику и проморгал столбик, когда сдавал назад. 

В 22.01.2017 в 13:48, Саня сказал:

да лишнее это на мой взгляд

Лишнее? Похоже, у вас никогда не было авто с камерой. Считаю, что это одно из лучших изобретений последних лет. В Штатах, кстати, запрещено продавать машины без камер заднего хода с мая 18-го года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2017 в 15:49, Hodunov сказал:

Есть тут кто купил Крету как первый автомобиль? Как впечатления?

Ну для первого автомобиля стоит конечно неплохо... По мне, для первого можно было бы взять б/у, чтобы так сказать, набить на ней все шишки. Автошкола автошколой, но всё равно опыт и навык приобретается в реальной езде по дорогам.

В 20.01.2017 в 19:32, Hodunov сказал:

Она на автомате училась и сдавала, и Крету соответсвенно АТ брать хочу

А, на автомате... Ну на автомате выходит что права у неё с ограничением и ни на какую другую, кроме как с автоматом, сесть не получится. Это осознанный выбор был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти