Letnaps

Клубные покатушки "Пирамида на М-9" 28 января!

В теме 183 сообщения

Намечается еще одна культурная часть.
Все также приглашаются проехаться ещё 30+ км от пирамиды до Новоиерусалимского монастыря (полностью - Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь)
 

Спойлер

 

Монастырь находится по адресу: Советская улица, 2с1, Истра, Московская область, Россия (https://yandex.ru/maps/-/CZdJRY7E)
OC3qtyoFpMs.jpg

vvNwFKbchzQ.jpg

Воскресенская обитель, на территории которой расположен музей, является уникальным сооружением. Ее основоположник патриарх Никон хотел сотворить под Москвой на реке Истра трехмерную икону Святой Земли. Это произошло в 1656 году. При создании монастыря ближние к нему окрестности стали его частью и получили палестинские наименования: Вифания и Сион, Фавор и Елеон, Гефсиманский сад и Кедронский поток. 
Посему обитель в свою очередь именуют "Подмосковной Палестиной". Главная святыня собора храм Воскресения Христова - был построен по образу храма Воскресения Христова в Иерусалиме, возведенного над Гробом Господним.

Это и музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим", и Парк с различными достопримечательностями, Музей-деревня с мельницей и много чего ещё интересного
ACZqCmnhtKc.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2017 в 08:28, Letnaps сказал:

Намечается еще одна культурная часть.
Все также приглашаются проехаться ещё 30+ км от пирамиды до Новоиерусалимского монастыря (полностью - Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь)

А там чего?

По объездной 100% лутше, я езжу чуть дальше на объект в Ламишино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Agapich ну в сообщении же написано Новоиерусалимский монастырь :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letnaps  я говорю о дороге, с Вами хоть на край света, всегда выручает!:thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Agapich сказал:

@Letnaps  я говорю о дороге, с Вами хоть на край света, всегда выручает!:thumbup1:

Это путь от пирамиды до монастыря показан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту трассу знаю!

Если у @ask_obninsk машину на покраску не заберут хотел приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, на моей любимой Пирамиде тусня))) Там метров 300 от нее хороший кабачок с шашлыком и лагманом, Чесночок называется, в деревню Чесноково въезжаешь и справа, человек 30 вместит ))) У Пирамиды всё квадриками и снежиками разъезжено, так что по сугробам можно покатать там.

@Agapich, там (Монастырь) только на стоянке среди других машин и туристов потусить, больше там места нет, а у Пирамиды раздолье, и заправка и покушать можно. Да и он еще в ремонте, много не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2017 в 06:09, Letnaps сказал:

Семья это конечно главное но лыжики можно и на воскресенье перенести :rolleyes:

Это борд, сноускут и все семейство многочисленные, несколькими машинами))) Ради меня они не перенесут:bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 19:19, Elina сказал:

Какое удачное место... Буквально 15-18 км от дома. Как только машину приобрету, приеду поглазеть обязательно.

Да, мне от Падиково вообще на лыжах дойти можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BOlgaV борд тож хорошо но сути вид снаряги не меняет:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти