Dex

Дорожные ситуации и ПДД

В теме 31 сообщение

В этой теме предлаю рассматривать разные дорожные ситуации, которые иногда возникают в городе или на трассе. Правила дорожного движения и их применение, спорные моменты и интересные истории из жизни автомобилистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео на тему спорных ситуаций на дороге

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера. Еду ночью (в Питере) по длинному проспекту. Мигает желтый очередной светофор (на сколько помню). Ну я само собой заранее вглядываюсь, чтобы пешеходов не было. И тут проезжая перекресток смотрю выскакивает... В прямом смысле выскакивает крендель на коне (лошади). Прямо верхом. Мало того, что сама лошадь черная так и еще и этот урюк весь в черном. Да и погода дождь, грязь и т.д. Все заляпано. Насколько я помню ПДД нужно даже велосипед пешком переводить по пешеходному. А тут на коне, все в черном и даже тормозить не собирался. В итоге я в последний момент вырулил. Хорошо справа близко никто не ехал. 

Я кстати не поленюсь и схожу в машину, достану флэшку из регистратора. Если эта запись еще осталась, то выложу сюда.

Кстати! Еще я обратил внимание, что никто особо не подрезает, не гудит, пропускают часто... Не бычат против кареты в общем. У меня такое "уважение" только на volvo S80 и на mersedes ML500 было со стороны. У меня в свое время когда машину одну новую угнали, я какое-то время на восьмёрке нашей ездил пока другую не купил. Так вот в меня на восьмёрке даже банки на переезде бросали из Гелентвагена. Реально было. Правда не ожидали, что я из нее к ним выйду. Извинились. Но осадочек до сих пор остался.

А на счет creta, я полагаю, что люди еще не знают, что за чудо такое и как на него реагировать.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Митя конная полиция что ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто кто-то бухой от какого-то ресторана ближайшего взял в прокат, а сам по пьяни далеко ускакал. Я даже уверен так как обычно реальные хозяева лошадей (в основном хозяйки) знают как и где нужно себя вести с такими животными.

Посмотрел по регистратору. Жаль... Не сохранилась запись. Флэшка маленького объема. Только сутки пишет :(  Надо максималку ставить. Ну хоть качество записи проверил и настройку даты и времени... И то хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 23:28, Митя сказал:

Буквально позавчера. .. В прямом смысле выскакивает крендель на коне (лошади). Прямо верхом.

Похоже на всадника без головы,точнее без башки..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2017 в 23:36, Митя сказал:

Не сохранилась запись. Флэшка маленького объема. Только сутки пишет

А не подскажете на какой объем должна быть карта чтобы писала  24 часа прежде чем начнется перезапись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Anastasia сказал:

А не подскажете на какой объем должна быть карта чтобы писала  24 часа прежде чем начнется перезапись?

Смотря какого качества настройки видео, вернее разрешение, у всех по разному.
У меня стоит карта на 32 гб, файлы по 3 минуты делаются, и кажется на 12 часов всего хватает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 64 гб. Хочу на 128 поставить. Но не все регистраторы поддерживают. Я себе второй купил (зеркало с регистратором) так он всего 32 гб поддерживает. Покупал за 4 500 руб.  А основной мой регик на стекло который крепится. Покупал дорого, за 17 000. Зато как мини видеокамера. Пока все флешки хавает. На самом деле Виктор правильно говорит. Зависит от того, какое качество видео выставите. Плюс сами можете поставить время записи-перезаписи. Я например сейчас в Москве (утром уехал) и перед дорогой настроил постоянную запись. Дома (в Питере) когда по городу езжу, ставлю на 3 минуты. Получаются кусочки по 3 минуты каждый. Можно 4 поставить, 5, 15 и т.д. Кому как. Но по опыту скажу, что закон подлости никто еще не отменял)) И у меня были моменты которые очень нужно было вытащить из регистратора, а они выпадали именно на "пересменку" записи. Поэтому предпочитаю ставить на постоянную запись. Особенно в дальних поездках.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Митя сказал:

Поэтому предпочитаю ставить на постоянную запись. Особенно в дальних поездках.

Кусочки удобнее потом находить и вытаскивать, чем искать это на длинном двухчасовом фильме.
Бывает что файлы "бьются" и не открываются, печально если таким файлом окажется одним и единственным фильмом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти