Dex

Дорожные ситуации и ПДД

В теме 31 сообщение

Сугубо моё мнение. Считаю, что 2 и 3 это не соблюдение скоростного режима и не соблюдение дистанции, а 1 это просто подонок. :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Luxor то есть из-за таких подонков страдают другие, но для них самих тут безнаказанность полная получается? Даже если засняли на регистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 01:17, Anastasia сказал:

@Luxor то есть из-за таких подонков страдают другие, но для них самих тут безнаказанность полная получается? Даже если засняли на регистратор?

Да так и получается, к великому сожалению:kolobok_sad:

А вообще ребята, будьте максимально осторожны. Очень много автоподстав сейчас. Скоростной режим, дистанция и максимальный мониторинг дороги всем в помощь:bye:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Есть хорошая книжка ,,Автоликбез" Юрия Гейко. Лет 20 назад читал,многое запомнилось из нее.Советую.Короче говоря,думай за дураков. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2017 в 00:59, Саня сказал:

@RuFi ну тут какую дистанцию не соблюдай... каждый может из нас оказаться в такой ситуации.
Никто не держит такую дистанцию при которой экстренное торможение впереди идущего останется без последствий :hmm:

Ток сегодня затронута была тема про боковой интервал. Начал подробно изучать, искать цифры. Так вот: рекомендуемое расстояние - это твоя скорость/2, т.е. если едешь 60 км/ч, то дистанция 30 метров. 90 км/ч, то дистанция 45. И естественно на глаз не определишь - поэтому считай секунды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 22:45, V.K сказал:

Вопрос: кто виноват в данной ситуации и является ли это вообще ДТП с участием двух автомобилей?

Оба виноваты "Б" и "В" держать дистанцию надо хотя 20 м, если скорость 60-80 км/ч. А то прутся "жопа к жопе". " Б" виноват, что экстренно затормозил, держал бы дистанцию скоростную этого не произошло и это считается создал аварийную ситуацию. Я например всегда думаю, что машина впереди меня может ни с того ни с сего затормозить, поэтому стараюсь держать дистанцию.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стой! Подожди, дай тоже в тебя врежусь!

vk_com_mudie.gif

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парковка по-женски:

1.Открыть водительскую дверь.

2.Открыть багажник.

3.Включаем з/х.Педаль в пол.Касание препятствие в виде ТС.

4.Селектор на Drive,педаль в пол.

5.Я не туда еду! Тормоз,селектор R,и педаль в пол.

6.Тачдаун.Приехали.

 

 

 

Изменено пользователем dragon772
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте бдительны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор рассказывает: "Я еду по ПДД, но не всем это нравится. Водитель кредитомобиля, возомнивший себя министром, едет с полосы только направо - прямо. Пытаюсь объяснить человеческим языком, а в ответ получаю удар по машине и струю газа в лицо. Полиция на место конфликта даже не выехала.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти