Dex

Оплетка руля Hyundai Creta

В теме 108 сообщений
2 часа назад, nikinikson сказал:

Здравствуйте ! Форумчане только купил сие авто и  это первое сообщение! Подскажите какой размер оплетки готовой на руль надо покупать 38 или другой

именно 38 подходит отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, nikinikson сказал:

Хочу купить оплетку готовую на них размеры 38.40 а ПОМЕРИЛ РУЛИ РУЛЕТКОЙ 35 ВРОДЕ

Тут как бы это выразиться помягче... с измерением руля собственной рулеткой могут быть немножечко проблемы... Т.к. все меряют кто куда горазд... кто то по диаметру, кто то диаметр + запасы на растяжку и т.п... каждый производитель / мастерская - все по своему.. ГОСТа то нет... :) ..а кто то вообще думает, что шина R16 - это радиус шины 16 то ли метров то ли дюймов.. то ли в миллиметрах...  :)

Я бы тут рекомендовал бы все же найти указание на желаемой оплетке, что сделано именно для конкретной марки автомобиля... Это самый верный способ понять что скорей всего эксперимент удастся.. Т.к. под каждую марку нужен свой крой и сдается мне, что все его делают по-разному...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Creta. Кнопку на круиз уже заказал. Вот собираюсь обтянуть кожей. Задумался о цвете ниток. Думаю про синий. Хотелось бы услышать ваше мнение, и увидите фото. Как это смотрится на фоне синий подсветки?

И ещё по поводу подогрева. У меня в комплектации этой функции нет. Официалы сказали что они не делают. Стоит ли связываться или нет? Так как есть автозапуск и перчаточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 11:46, Levkuh сказал:

И ещё по поводу подогрева. У меня в комплектации этой функции нет. Официалы сказали что они не делают. Стоит ли связываться или нет? Так как есть автозапуск и перчаточки)

забить и закосить... :)

Не, ну только если вы не за полярным кругом живете... :sm141:

Что касаемо обогрева - зима конечно еще не приходила... Но в целом, греет очень прилично... Достаточно хороший климат (не считая развязки воздуховодов - тут до сих пор у меня вопросы возникают)... Но с автозаводом - думаю вообще нет проблем с подогревом руля... Да. удобная фишка... но если стоит АКПП - то думаю если ее нет, то эт не печально, т.к. пока коробка не прогреется - ехать все равно крайне не рекомендуется... Климат ставим на максимум - и все дела... и таки да, можно центральные воздуховоды на руль направить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

 

Не как не могу найти оплетку черную с белыми/серыми нитками

 

Кто подскаджет где взять

 

Соррян за сообщения надо 5 шт. набрать что бы доступ открылся

 

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Брэйн сказал:

Соррян за сообщения надо 5 шт. набрать что бы доступ открылся

такие сообщения будут рассматриваться как спам, не рекомендую так делать.
если вы действительно владелец Creta, то всегда есть чем поделиться в темах или представится хотя бы:   Наши клубные темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎04‎.‎08‎.‎2017 в 11:42, Брэйн сказал:

Не как не могу найти оплетку черную с белыми/серыми нитками

Категорически не рекомендую делать шов из цветных ниток. Красивый и ровный шов может сделать только профессионал с большим опытом и то, только со своей выкройкой и материалом, который он уже знает. А если делать самому с готовой заготовкой, то шов получится разной ширины и все эти косяки будут бросаться в глаза. Так что только чёрные нитки рекомендую, т.к. сам занимался перетяжкой рулей на своих машинах и знаю о чём говорю. А готовые оплётки есть на Али....., но опять же, нужно понимать, что специфика перетяжки разная у искусственного материала и натурального, так же как и дальнейшая эксплуатация, потому что эко-кожа оказалась более износостойкая в отличии от натуральной кожи.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Вячеслав2 сказал:

сам занимался перетяжкой рулей на своих машинах и знаю о чём говорю.

н крету делал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Valentin сказал:

н крету делал уже?

Конечно, первым делом руль и чехлы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на своих бегемотов тоже у китайцев берем оплетки. Вот в отпуске Игорю( @Iokes) и еще одному клубню обшил руль. 

IMG_20170807_181323.jpg

IMG_20170807_181227.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти