Elina

[БЖ] Элина на Красотке (2,0 АТ Comfort+Advanced)

В теме 93 сообщения

Блин, какой, нафиг, кризис в стране, если с лавкалавка всё в порядке уже который год. Не смотря на конский ценник, народ покупает и покупает их сыры по 3300 и прочее мясо по 1500.  И не парится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rakais сказал:

Блин, какой, нафиг, кризис в стране, если с лавкалавка всё в порядке уже который год. Не смотря на конский ценник, народ покупает и покупает их сыры по 3300 и прочее мясо по 1500.  И не парится! 

В субботу стейки рибай и стриплойн были "всего" по 800р., а у Мираторга они по 2500р. и выше.

Я не говорю, что дешево, просто тут смотришь в глаза фермеру, который вырастил это мясо. Можно поговорить, задать все вопросы.

По поводу сыров... Я не ем сыры с плесенью от слова ваще не ем. Сливочный твердый сыр из коровьего молока у моего знакомого оказался ну очень вкусным, но я не покупала (1200 или 1400 за кг, не помню), я там попробовала, а еще сестра купила, угощала в воскресенье утром.:sm67: Но сестра бродила по рынку, взяла попробовать сыр с тыквенными семечками, половинку кусочка мне в рот положила, так вот я не знала, куда это выплюнуть, бОльшей гадости я припомнить не могу. Не помню фамилию фермера, помню только, что Наталья и фамилия на Ш начинается. Вот просто жалко испорченное молоко, чесслово.

А теперь по поводу цены. На 1 кг сыра мягкого (типа Бри, Камамбер и иже с ними) нужно 7-10 литров козьего молока. Не забудьте добавить стоимость всяких заквасок, плесени и т.д. Работа самого сыровара тоже должна оплачиваться. Налоги опять-таки. Вот и ценник. А на сыр типа Пармезан нужно до 20 литров коровьего молока...

Я никого не уговариваю и не хочу ни с кем спорить, просто мысли вслух.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, ёлы-палы, мы ж тоже не спора ради, а так, слушаем мысленно. Одно радует, что находят люди деньги на такие продукты. Значит, не всё так плохо в королевстве датском. Жаль, что ценник ровно в два раза от Европы. Но там, вроде, госсубсидии нехилые для с/х предусмотрены, потому и цены ниже. Для примера:

Вот лавкалавка предлагает сыр  "Проволоне" от Максима Селиванова за 750 руб / 250 гр., т.е. 3000 руб./кг и 42,85 Е за кг https://lavkalavka.com/catalog?cat=syir

Вот итальянский супер "карефур", сыр тот же "Проволоне": 4,05 Е / 200 гр., т.е. 20,25 Е за кг https://myshop.carrefour.it/spesa-ritiro-negozio/ancona-via-campo-daviazione-17/formaggi_8?search=&page=&CategoryName=Formaggi%2bProvole%2be%2bprovoloni&sort=sold

"Карефур", вроде, не самый дорогой супер, но и не самый дешёвый, типа нашего "Перекрёстка". Т.е. в цене сыра там ещё и накрутка магазина есть, а лавкалавка, я так понял, работает без посредников и реализаторов. Всё сама. Так что разница в итоговой цене будет ещё больше.

А смотреть в глаза фермеру, то такое... , на покупателя по такой цене как раз и рассчитано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти