artking

Как снять датчики давления в шинах?

В теме 17 сообщений

Добрый день, можно ли эти датчики снять со штатных колёс и поставить на новые (купил новые диски и резину)?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artking  наберите в верхнем правом углу в строке поиска слово "датчики" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artking  датчики можно снять, но это не просто, менять их каждый раз не получится по 2 раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@artking вот есть опыт

 

В 18.12.2016 в 00:51, Legion сказал:

Изначально мне мастер цор сказал, что резиновые вентиля одноразовые и их нужно срезать, но по факту оказалось что их не срезать, так как у них металлический сердечник уходит внутрь колеса для привинчивания самого датчика, поэтому решили их изъять безопасно и это получилось. Т.е. в результате переставили весь комплект - сам вентиль и датчик.

"Соски" - в моём понимании они технически называются "вентилем" либо "штуцером", да я их купил, но они остались не нужны, так как я переставил те что были. За перестановку я ничего не заплатил, так как была акция при покупке дисков и резины шиномонтаж в подарок, ну и манипуляции с датчиками ОД тоже сделал бесплатно. Я заплатил только за "Вентиля" которые потом остались не нужны. Но мало ли если будет воздух спускать через вентиль, теперь будет на что заменить

 uNj8LWiGOw8.jpg

 

В 09.12.2016 в 14:29, Саня сказал:
Legion сказал:

на всякий случай купил резиновые вентиля (штуцера) под эти датчики они обошлись мне в 1 400 р. за все 4 шт.

То есть ты  купил сами "соски"? Датчик к вентилю, вентиль к соску (соски одноразовые) - правильно я понимаю? Сколько стоила операция по перестановке датчиков на другие диски в итоге? Чисто за работу сколько?

 

В 09.12.2016 в 11:48, Legion сказал:

Покупая авто, брал комплектацию Active. Решил взять фирменные литые диски R17, до их установки ОД предупредил, что будет гореть ошибка на приборной панели если в эти диски не установить датчики давления воздуха. Поскольку стальные диски мне были не нужны, после изучения этого форума и многих других, я решил рискнуть и попросил ОД переставить датчики и на всякий случай купил резиновые вентиля (штуцера) под эти датчики они обошлись мне в 1 400 р. за все 4 шт. Сам датчик прикручен к вентилю винтом, поэтому снимается без труда и риска его испортить. С резиновым вентилем куда сложнее, хотя на его демонтаж потребовалось 5 минут. В итоге все вентиля переставили на новые диски, соответственно датчики тоже поставили родные, все работы выполнил ОД. Ну и все, на этом забрал машину без ошибок, без заказа новых и т.д. вентиля остались лишними.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соски на али 200 р. комплект

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@trangira  прям крымские клубни в сборе :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentin Ну надо же клубню крымчанину помочь)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, artking сказал:

купил новые диски и резину

как поставишь похвастайся дисками тут:  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, при установке датчика в диск нужно ли его открутить от нипеля или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти