marc26

Желтые точки и пятнышки на белом кузове

В теме 15 сообщений

Здравствуйте, владельцы Creta. Очень интересно у кого белый цвет, по кузову не замечали желтые точки, пятнышки? Сегодня помыла. Особенно на капоте при ближайшем рассмотрении видны желтые точки, пятнышки. Расстроилась. Это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marc26  а фото есть?

вообще я думал такая тема по весне будет актуальна) вот когда почки пойдут - тогда начнется.
сейчас у вас возможно просто следы заржавевших частиц металла из грязи и мусора придорожного.

8jklz57_wCk.jpg

это смывается моющими средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на мойке сказали, что не смылось, так как бесконтактная мойка. Надо сделать ручную со спец. средствами и отойдет. Хоть бы отошло. Я то волнуюсь, не было бы это дефектом покраски. @Valentin у меня точки намного светлее, чем на Вашем фото, но пугает то, что они множественные, не как у Вас одна.  

Прилагаю фото. Совсем в расстройстве. Эти пятнышки по всему кузову. Коррозия? Что делать?

T8KPKvwNxhI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marc26  если проблема не исчезла и это повреждение ЛКП - напишите в этой теме пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое на Солярисе белом, оттиралось специальной жидкостью для кузова, в магазинах по авто продаются разные средства, и от почек тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все цвета без исключения были бы металлик, то можно было бы предположить, что в состав краски по ошибки (или ещё по какой причине) набухали вместе с алюминиевой пудрой, еще и стальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny  может белый цвет меньше слой кладут при том что грунтовка белая? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2017 в 15:00, Valentin сказал:

вообще я думал такая тема по весне будет актуальна) вот когда почки пойдут - тогда начнется.

Так и будет! Я вообще в период с конец апреля - середина мая не ставлю машину в определенных местах даже во дворе когда есть места)) Я лучше пешком пройдусь из соседнего двора, чем потом будут отскребать эти почки.

Причем они если сразу не отмыли и на это забить - потом на светлом кузове все равно могут след оставить даже если оттереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была белая машина. Появилась проблема желтых точек на кузове и даже на пластиковом бампере... Ржавеет не машина, а рыжь идет от маленьких металлических частиц, попавших на кузов.  Всё это безобразие легко убирается мыльной водой и синей глиной "3М" или другого производителя. Очень понравился результат! Советую, как станет тепло, попробовать... Брал в автомагазине, но можно на Али заказать!

Р.S. Вообще не реклама, просто личный опыт.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Логане такие точки появились после посещения автосервиса, где его, как из ведра облили искрами от болгарки, спасла синяя глина и полировка лкп. Подумайте, может посещали сервис где и поиздевались над вашим авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти