nimda

Защита брелка в металлическом чехле

В теме 11 сообщений

Как многим известно, есть устройства которые могут считывать данные с брелка удалённо (из квартиры, например) и передавать сигнал человеку к машине.

Самая простая защита - выходишь и обматываешь фольгой. Но это неудобно. Есть ли специальные металлические чехлы для таких брелков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nimda  некоторые придумали заворачивать в фольгу) Но из чехла ведь придется вытаскивать когда к машине возвращаешься?

Сам брелок по сути станет не виден машине, а значит и сигнал не получишь если что случится :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подходишь к машине - из чехла достаёшь. Геммор, зато безопасней

Есть системы определения передатчиков сигнала. Чехол не нужен будет. Но это деньги...

Изменено пользователем nimda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угнать могут любой автомобиль, но не думаю что Крета станет привлекательна профессиональным угонщикам, поэтому считаю что процент того, что угонят именно вашу Крету равен 0,5, тем не менее это не повод расслабляться и совсем не ставить противоугонных устройств, но прятать брелок в фольгу, или в специальный металлический чехол - это перебор мне кажется..) Если на вашу машину положили глаз угонщики-профи, вы хоть всю машину фольгой обмотайте, ее все равно угонят.

Но поверьте никому, кроме дворовой пацанвы, чтоб покататься, ваша (наша) Крета не нужна..)

А от них достаточно сигналки с обратной связью, ну можно еще мультилок для хорошего крепкого сна на коробку поставить..)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joni  согласен, это уже себе неудобства доставлять, также как если устанавливать блокиратор на руль, который каждый раз надо снимать, потом опять одевать.
Есть вещи которые ради удобства я принципиально не буду делать, хотя можно много вариантов придумать.

Мы не ходим в бронежилете и с оружием (ну многие из нас), хотя есть какая-то доля вероятности какого-то нападения теоретически. Так и тут с чехлами и "подорожниками".

Можно и деньги носить в носках, вдруг кошелек заберут. Но неудобно. Короче цена удобства и рисков  - тут надо понимать меру.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Саня  согласен, если бы у меня был Порше Кайен, на который я бы залез в долги на 10 лет вперед, то наверное не то что в фольгу бы брелок заворачивал, но и колеса бы на ночь снимал))
Но Крета - это не тот случай :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а для меня 1 300 000 тоже деньги. И тут нашим легче. Крет скоро будет как Солярисов. Конечно проще угонять у тех в соседнем дворе кто не заморачивается, нежели у тех, кто носит брелок в пачке сигарет :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nimda не, я к тому что матерые угонщики ловить грабберами и придумывать/использовать ухищренные способы вряд ли будут по отношению к  такому классу авто как Hyundai Creta, ну как минимум Tucson - еще куда ни шло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Оборудосание 15 000 баксов. За день три Креты в связи с их огромной распространённостью. Быстро окупится.

Кстати, когда я выбирал влезть в долги и взять за 1 700 000 (скидка 145 000 шла) полный фарш СХ-5 или за 1 600 000 (скидка 120 000 шла) почти полный фарш Rav-4, решил не влезать в долги. Но разница в цене 300 и 400 000 по сравнение с моей тачкой мизерная.

А более дешевые версии стоят как Креты. Обе тачки в топе по угоняемости.

Но не буду Вас переубеждать. Хоть дверь оставляйте открытой, если Вам так удобней :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только чемодан со свинцовыми стенками, минимум 20 мм, только он спасет нас! Если что им отбиваться в случае нападения можно! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти