Makey

Ксенон в ПТФ Hyundai Creta

В теме 11 сообщений

Ксенон с линзами устанавливал в ДХО хендай солярис. Вот пример. 

drive2.ru/l/468126422448210416/

Итак всем привет, давно я увидел на драйве что один хэтч сделал себе птф из дхо, ну а чО хуже чтоль?))

Вот сами линзы, заказал с алиэкспресс за 1165р

Кароч, снимаем бампер, заносим его в помещение где все будем делать, снимаем ДХО и приступаем.

Берем коронку по дереву 65мм и сверлим (я сначала сверил на 45мм, чтоб не ошибся)

Получаем вот такое отверстие, нижнию часть нужно подправить феном, чтобы получить круг, и линза свободно входила в нашу уже ПТФ

Отверстие с обратной стороны

Итак вставляем линзу, примеряем, прикручиваем вместе с птф к бамперу, выставляем гряницу (с включеной лампой естественно) и фиксируем термоклеем чтобы не двигалась. Отражатель не красил, так как черные мне не нравятся Далее снимаем и идем мазать высокотемпературным герметиком, в итоге мазал мазал, послал все на*уй :D распсиховался, нифига не крепится, снял герметик и в дело вступил POXIPOL, намазал поксиполом, он высох минут за 5,(не замазывайте термоклей, иначе если вы его оставите он при нагреве потекет внутрь), потом снимаю термоклей и уже замазываю полностью поксиполом, все высохло, ставим обратно стекла (ах да я не описал как снимал стекла, снимаются они очень легко при нагреве феном, стекла поставили, вставляем лампу крепим, и замазываем весь поксипол черным термостойким герметиком, потому что поксипол просвечивает, и герметичность дать, и ставим все на бампер, ставил с сырым герметиком, на улице уже + высохнет там) и идем ставить на машину

Итак ставим, подключаем ксенон к птф (проводку я уже кинул заранее от подрулевого переключателя) И тут маленький косяк, птф упираются в бачек омывателя, но не критично, все натянул. все собрал Сорри за то, что мало фоток, просто делал все с 9 утра и закончил в 21:30 так как торопился

Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 54000 км

2f595a1s-960.jpg

99d95a1s-960.jpg

88395a1s-960.jpg

92395a1s-960.jpg

3c855a1s-960.jpg

7c855a1s-960.jpg

Изменено пользователем Rasha-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти