Марсель8181

Крета 1,6 или 2,0

В теме 29 сообщений
В 14.02.2017 в 09:41, ecnmren сказал:

У меня 2,0 максималка. Особенно сейчас зимой ни разу не пожалел. Теплый пакет опций, просто супер.

Согласюсь :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение - 1,6 вполне неплохо! Опять же лично мне хватает. До этого ездил на Киа Рио 1,4 (2009 г.в.). На Крете динамика естественно поинтереснее и в большинстве случаев вполне достаточно. С другой стороны, если есть возможность взять помощнее, то почему бы нет. Я брал 1,6 Active исключительно по финансовым соображениям.

Насчет полного привода могу сказать, что лишним он никогда не будет даже на легком бездорожье и на заснеженных городских дворах. Крета с передним приводом тоже очень ничего (по сравнению с пузотерками конечно), но мне приходилось несколько раз за зиму буксовать там, где полный привод скорее всего решил бы проблему.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав - но у меня было 2 Соляриса 1,6. Динамики даже там мне было маловато. Что говорить тут? Машина еще тяжелее...

Но опять же соглашусь с тем - у кого какие запросы и требования.

Знаю точно - сколько бы ни было - со временем всего становится мало. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе еще нормально,  на трассе становится мало со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марсель8181 если бюджет позволяет берите 2,0. Сам так и сделал 2,0 4WD, а вот на комплект Style мне уже не хватило. 

PS: всё ещё жду отгрузку машин с завода. Пока ничего даже не предлагают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2017 в 11:57, Шаман сказал:

Может я и не прав - но у меня было 2 Соляриса 1,6. Динамики даже там мне было маловато. Что говорить тут? Машина еще тяжелее....

Но опять же соглашусь с тем - у кого какие запросы и требования.

Знаю точно - сколько бы ни было - со временем всего становится мало. 

Отвечу вам так. Езжу на Ауди 3,0 полный привод. И все там хорошо и замечательно. Есть еще рабочая машина Тойота Камри 2,5 и на ней ездить более комфортно. И еще есть Тойота 3,5. Так вот на последней объем движка считаю избыточным. Потому что машина ведет себя иногда просто неадекватно! Это к тому что "со временем всего становиться мало". Так что не согласен с вами. Солярис 1,6 имеется в семье. Очень шустрая машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Марсель8181 сказал:

Очень шустрая машинка.

Крета 1,6 тяжелее все-таки чем Солярис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно тяжелее. Но судя по роликам и отзывал владельцев, 1,6 тоже не испытывает недостатка в тяге. Лукавить не буду. Тоже склоняюсь к 2,0 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в планах нету кататься по склонам-горкам, где необходим полный привод, то возможно разницу между 1,6 и 2,0 не почувствуете. У меня 2,0 (максималка) с полным приводом, но даже с ним машину на среднем заснеженном склоне с асфальтом сносило боком в сугроб, и тут уже только полный привод и блокировка меня спасли.

Хотя, как и писали выше - у каждого свой вкус и поводы брать или не брать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марсель8181 скажу так - если бы Вы все время эксплуатировали авто с мотором 3,5 - через какое-то время Вы бы к нему привыкли и было бы мало. Есть знакомый, который начинал с БМВ 3 серии с мотором 2 литра и хватало, теперь у него М3 - и ему все мало!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти