Марсель8181

Крета 1,6 или 2,0

В теме 29 сообщений
В 17.02.2017 в 15:12, Шаман сказал:

@Марсель8181 скажу так - если бы Вы все время эксплуатировали авто с мотором 3,5 - через какое-то время Вы бы к нему привыкли и было бы мало. Есть знакомый, который начинал с БМВ 3 серии с мотором 2 литра и хватало, теперь у него М3 - и ему все мало!

В свое время всем хватало 76 лошадей на ВАЗ 21074, а сейчас и 200 мало. Я думаю просто русские дорвались до больших машин, мощных движков. Японцы для себя делают малолитражные машинки и экономят топливо хотя экономически живут намного лучше нас, Европа также для себя делают литровые движки и меньше и только русскому настоящему мужику подавай 200 и 300 кобыл. Ребята вы что все Шумахеры что ли? Где в городском режиме можно использовать всю мощу движков, тошним по городу со скоростью 60-80 км и 100 кобыл некуда девать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2017 в 15:12, Шаман сказал:

БМВ 3 серии с мотором 2 литра и хватало, теперь у него М3 - и ему все мало!

Скажу так - это понты в чистом виде. Есть такого типа люди, которые считают что машина соответствующая их гоночным способностям еще не создана. Я пишу о рациональном использовании автомобиля. Поверьте приходилось ездить на машинах с объемом и 7,2  слышали о таких? Сомневаюсь. Для того чтобы комфортно передвигаться в городской среде, достаточно и 1,6. И это не к Крете относится. А вообще.   

Кстати поход к дилеру за машиной состоялся. И...все отложилось. Узнал что скоро рестайл должен появиться. Подожду наверное. Говорят там уже и круиз будет. И даже соизволят поставить шумку под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Марсель8181 сказал:

И даже соизволят поставить шумку под капот.

Неужели дырки научились в капоте делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Марсель8181 сказал:

Кстати поход к дилеру за машиной состоялся. И...все отложилось. Узнал что скоро рестайл должен появиться. Подожду наверное. Говорят там уже и круиз будет. И даже соизволят поставить шумку под капот.


сейчас проходят испытания 1.6 с полным приводом на механике и автомате, и 2.0 на механике. круиз будет штаный.
Про шумку капота нет пока информации

читайте тему: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не обладаю информацией про шумку капота, зато уже видел 1,6 с электроусилителем руля...

7 часов назад, Марсель8181 сказал:

Поверьте приходилось ездить на машинах с объемом и 7,2 слышали о таких?

Вот это 

7 часов назад, Марсель8181 сказал:

это понты в чистом виде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это к чему сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марсель8181 ни к чему, я слышал и ездил на авто бОльшего объема, к примеру Додж Вайпер, мотор 8,4. И что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А? Ну понятно. Я же и пишу понты начались. У меня ракета в огороде стоит в 20 000 л.с., никак в космос не запущу.

Слышать и ездить, это разные вещи

Вот что мы с братом прикупили под новый год. Хотим сделать из него полноценный вездеход. А Крета... жене на работу ездить.

6_6FZXEUKKM.jpg

Изменено пользователем Марсель8181
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я текст написал в БЖ про свою Крету и там есть мысль о том, что лучше 1,6 или 2,0 исходя из моего опыта и того что пишут на форумах.

Кратко: Крета раскрывается только при 2,0, а 1,6 слабоват для неё и невыгоден по расходу топлива.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти