Mobus

Вмятина на переднем крыле Hyundai Creta - брак или норма?

В теме 36 сообщений

В начале февраля купил Хёндэ Крету. При осмотре на выдаче обнаружил небольшую вмятину на переднем правом крыле вверху возле капота, размером с небольшое яблоко. Показал менеджеру, он согласился так как вмятина небольшая договорились что они вытянут. Пришло начальство и после осмотра и рассуждений сказали что это заводской дефект при сборке, сделали фотки и сказали что отправят на завод письмо с претензией.
В салоне стояла еще белая Хёндэ Крета, на ней точно такая же вмятина!
Через пару дней поехал в другой автосалон забрать предоплату и на стоянке стояли 5 Крет разных цветов и комплектаций, на них точно такие же вмятины все в одном и том же месте. Все авто 2017 года, а в салоне стояла синяя Хёндэ Крета 16 года, у неё с крылом все в порядке. Вывод - партию крыльев наштамповали с браком или так их собрали на линии сборки!
Мне крыло вытянули, все в порядке, а некоторые покупатели вообще не видят дефектов как сказал менеджер.

Так что смотрите внимательнее!

 Я написал тему для покупателей чтобы были внимательнее при покупке авто, обидно бывает когда после покупки обнаружен дефект и трудно доказать ОД или вообще невозможно.
Я уверен что некоторые внимательные покупатели или уже владельцы увидят этот маленький дефект, просто посмотрите на крыло повнимательнее, если его нет, я за вас рад что у вас все хорошо.

9n18DaZ_0mc.jpg

eUGhuE1NmQE.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Реально по теме - у кого-нибудь есть такая ерунда с крылом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, впервые слышу

22 часа назад, Mobus сказал:

5 Крет разных цветов и комплектаций, на них точно такие же вмятины все в одном и том же месте. Все авто 2017 года

Если все с одинаковой вмятиной, то да, это заводской брак. но если они знают о браке - почему сразу не вытягивают перед тем как на продажу выставлять?

Или они только сейчас узнали благодаря вашему внимательному взгляду? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Nesterov сказал:

Если все с одинаковой вмятиной, то да, это заводской брак. но если они знают о браке - почему сразу не вытягивают перед тем как на продажу выставлять?

Или они только сейчас узнали благодаря вашему внимательному взгляду? :ab:

Пообщавшись с менеджером, многие покутатели вообще не видят многие дефекты, зачем тогда что-то делать с авто, когда заметят тогда да.

Узнали  от меня - не знаю, но думаю что завод быстро исправит дефект.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Ну у меня все ок, машина сентябрьская.

@Mobus так вам исправили сразу же когда машину забирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы в  2017 исправить старые косяки они делают новые? :sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, на других форумах топикастер поддержки не получил, решил еще и тут удочку закинуть? Вдруг кто-то клюнет?

Вот ответ к примеру: 

Цитата

Да не вмятины это, а плавный переход кривизны с одной плоскости на другую, причем идеально симметричный и очень хорошо видимый в отражении горизонтальной люминисцентной лампы, вид которой приобретает неразрывную S-образную линию. Кривых переходов на одном известном конкуренте поболе будет, а вот на плоских панелях ГАЗ 69...
Зачем покупать новую хорошую машину и вместо того чтобы получать положительные эмоции искать в ней, которого зачастую и нет. Я могу понять только засланных казачков из конкурирующих фирм, что скорей так и есть.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina  ситуация не надуманная, вот еще клубни из группы нашей:

"Такая же вмятина, ну может чуть меньше. Заметна лишь под углом. Решил глянуть на других крета в городе, у пары машин видел такое же. Но я ее не замечаю если честно) "

R87dXGjxhSM.jpg

sWwLqo1ACgg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Elina сказал:

Да не вмятины это, а плавный переход кривизны с одной плоскости на другую, причем идеально симметричный и очень хорошо видимый в отражении горизонтальной люминисцентной лампы, вид которой приобретает неразрывную S-образную линию. Кривых переходов на одном известном конкуренте поболе будет, а вот на плоских панелях ГАЗ 69...
Зачем покупать новую хорошую машину и вместо того чтобы получать положительные эмоции искать в ней, которого зачастую и нет. Я могу понять только засланных казачков из конкурирующих фирм, что скорей так и есть.

Ну тут четко видно что это не изгиб детали, не может быть что именно справа это есть, а слева нет.

Значит конкретный брак правых крыльев был на какой-то партии

GFQZaL8kGBU.jpg

Важны доказательства!
Нужно больше фотографий, других цветов машин -  тогда можно будет понять, это кто-то фейк пустил, или действительно проблема некоторых машин такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти