Патент

Доплата за цвет Hyundai Creta

В теме 37 сообщений
12 часов назад, RID сказал:

Мария, отпишите, пожалуйста, что ответили, если будете звонить...

Позвонила только что. Сказали что автосалон это самостоятельная юр. организация и то что он вправе устанавливать цены на автомобили переходящие в их собственность какую они хотят))) Ну что и следовало ожидать)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Grass48 сказал:

Позвонила только что. Сказали что автосалон это самостоятельная юр. организация и то что он вправе устанавливать цены на автомобили переходящие в их собственность какую они хотят))) Ну что и следовало ожидать)))

Правильно ответили. По нормам ГК, я полагаю, что были заключены договоры коммерческой концессии между Правообладателем и дилером (юр. лицом), у последнего имеется исчерпание исключительного права, что позволяет дилеру (юр. лицу) вводить товар в гражданский оборот по своему усмотрению. 

По договору коммерческой концессии передается право на использование товарного знака, а также могут быть прописаны условия фирменного оформления и т.д. 

Таким образом, в гражданский оборот могут быть введены товары (автомобиль Крета в настоящем сообщении) любым уполномоченным лицом. Стоимость товара (автомобиля) указана как рекомендуемая, но не обязательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Патент сказал:

Правильно ответили. По нормам ГК, я полагаю, что были заключены договоры коммерческой концессии между Правообладателем и дилером (юр. лицом), у последнего имеется исчерпание исключительного права, что позволяет дилеру (юр. лицу) вводить товар в гражданский оборот по своему усмотрению. 

По договору коммерческой концессии передается право на использование товарного знака, а также могут быть прописаны условия фирменного оформления и т.д. 

Таким образом, в гражданский оборот могут быть введены товары (автомобиль Крета в настоящем сообщении) любым уполномоченным лицом. Стоимость товара (автомобиля) указана как рекомендуемая, но не обязательная.

Это хорошо, но спросить стоило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в субботу менеджер ОД, сказал, что повезло мне, что не пришлось за цвет доплачивать. Хотя считаю это неправильным. Без дополнительной оплаты должно быть больше цветов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне оплата покраски кузова, без таковой фактически - просто бред! Завод уже установил цену, а дилер не знает с чего еще навариться. Хотя наверно знает: нет крышки на двигателе, круиза кнопок, да еще и кнопок регулировки подсветки приборов, да и сигнал какой-то ущербный. Еще сэкономили на дисководе, но зато его закрыли планкой и хоть я дисками не пользуюсь, но все же обделил производитель где только смог. Наверно если бы разрешили сиденья с колесами и дворниками снимать и их бы тоже не было и народ бы все равно покупал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, amigo89 сказал:

Завод уже установил цену, а диллер незнает с чего еще навариться

за цвет не дилер берет, те цены и расчеты что на фо. сайте - это конкретно цены с завода.
дилер имеет только процент от продажи авто и свой навар на допах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и так,но вот антимонопольная служба бездействует это факт!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, amigo89 сказал:

Хотя наверно знает: нет крышки на двигателе, круиза кнопок, да еще и кнопок регулировки подсветки приборов, да и сигнал какой-то ущербный. Еще сэкономили на дисководе

Ну некоторое из перечисленного есть в более богатых комплектациях, тот же дисковод и кнопка регулировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно дисковод, но регулировка подсветки, неужели производитель думает, что за нее народ готов еще 100 000 доплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, amigo89 сказал:

регулировка подсветки, неужели производитель думает, что за нее народ готов еще 100 000 доплачивать...

Ну за регулировку точно нет, а вот за многое другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти