Dex

Hyundai Creta 1.6 4wd

В теме 55 сообщений

Я бы Белке своей добавила полный привод... Вот мне 2 литра не надо, а чтобы не застрять на своём поле полный привод поможет, думаю. Насчёт полного привода и веса с пассажирами, езжу я в машине одна 99% времени. Думаю, мне бы как раз 1.6 но 4wd. Но хотелось бы тест-драйв на таком авто для начала пройти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2017 в 10:27, Мaster_lomaster сказал:

@Буль  тянуть будет так же как солярис 1,6 где 5 человек салоне.
едет, но обгонять страшно уже)

 

В 07.03.2017 в 21:51, Onuris сказал:

У меня 2 литра полный привод овощ, 1,6 вообще не будет ехать. 

Динамические характеристики автомобиля - это на мой взгляд чисто субъективная оценка. У меня до Креты был Ланос 86 лошадей (еще шевролетовский, а не Украинский урезанный Шанс). Я думал Крета со 123 лошадьми на 1 450 кг будет примерно также ехать как Ланос 86 л.с. на 1 100 кг. И очень сильно переживал из-за этого. Оказалось, что Крета намного динамичнее! Да, разгон до сотни у нее слабоват (12+ секунд), но, если честно, даже не представляю нафига он мне нужен. Езжу 90% времени в городе. Накатал пока немного, но сейчас у меня средняя скорость движения - 16 км/час!!! Для меня намного актуальнее разгон до 40 или 60. А за счет настроек КПП, как раз на низких передачах, Крета кажется очень динамичной. По трассе я на ней пока не ездил, но ехать по МКАДу со скоростью 110 км/ч очень даже комфортно.

Думаю целевая аудитория Креты - это как раз жители городов, иногда выбирающиеся за город, где им может быть иногда пригодится полный привод. Зачем таким людям динамика ума не приложу. Вон Каптюр на вариаторе вообще 14-15 секунд до 100 набирает и не комплексует по этому поводу ни капельки:ab: Если нужен паркетник да еще и с динамикой, то готовьте денег миллиона 2 и это уже будет совсем другая история.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж официально появились комплектации 1.6 АКПП с полным приводом, прямо напрашивается мысль добавить его себе самостоятельно...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DsDantes ага, вместе с многорычажкой))

уже была тема

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Valentin сказал:

вместе с многорычажкой))

Понятно, что не отдельно.

Все в цену упирается. Если в 80-100 000 уложиться можно - вообще тема достойная обдумывания была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, DsDantes сказал:
Понятно, что не отдельно.

Все в цену упирается. Если в 80-100 000 уложиться можно - вообще тема достойная обдумывания была бы

Если есть желание и возможность - флаг Вам в руки! Я думаю всем будет очень интересно почитать как и что у Вас получится.:ab: Но для себя я бы не стал заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anderson13 а я и не говорю, что надо комплексовать по этому поводу, но это никак не отменяет то, что Крета овощ, как по ттх так и по субъективным ощущениям. А как к этому относится, минус это для кого-то или нет это уже личное дело каждого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю темы про выбор двигателя, 1,6 4wd, кто с чего пересел, пока ни одного не видел после болида или драгстера, преимущественно пересаживаются с гражданских у которых лошадей не как у танковой турбины, но при этом большая часть считает, что Крета не едет, овощ. У меня машина сейчас 1,4 и 88 лошадок, часто езжу по трассе М5, где постоянно приходится обгонять на узкой дороге, ни разу не чувствовал себя ущербным, ни разу не жаловался на динамику, её вполне хватает.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выскажу своё субъективное мнение. Любую машину покупают с учётом финансовых возможностей. Так и я, выбирал автомобиль с полным приводом, имея определенную сумму денег. Рассматривал варианты Creta, Tucson, Tiguan. Из всего перечисленного остановился на Creta именно из-за относительно адекватной цены. До этого отъездил пять лет на Suzuki Grand Vitara 3 дв. 1,6 106 л.с. на постоянном полном приводе с механикой. Так вот, реально, Creta ускоряется быстрее, но по впечатлениям, Vitara ехала шустрее. Поэтому наверное все споры по поводу быстрее, выше, дальше не имеют значения. Главное, чтоб ваш автомобиль приносил удовольствие от езды на нем. :kolobok_addon_good:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ринат так этот товарищ с Геленджика хоть и не пересаживался, но у него это третья вроде машина, помимо неё насколько я помню у него Мерседес и джип Тойота, не болиды гражданские как раз, ему точно есть с чем сравнить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти