Dex

Hyundai Creta 1.6 4wd

В теме 55 сообщений
В 02.04.2017 в 14:49, Ksandor сказал:

@Ринат так этот товарищ с Геленджика хоть и не пересаживался, но у него это третья вроде машина, помимо неё насколько я помню у него Мерседес и джип Тойота, не болиды гражданские как раз, ему точно есть с чем сравнить ))

Ну давайте еще сравним Smart и Matiz:sm67: И после этого скажем, что Matiz - это "овощ". А Smart вообще недохэтчбэк и в него даже стиралка не влезет, не говоря уже о четырех-пяти мешках картошки:kolobok_biggrin: Сравнивать по-моему нужно сопоставимые вещи: автомобили из одного класса и в одной ценовой категории.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anderson13 никто не сравнивает машины как таковые. Никто не говорит, что это плохая машина потому что не едет, это просто факт. Но при этом вы же не отрицаете тот факт, что в Крету влезет больше вещей чем в Smart? Почему же вы пытаетесь отрицать, что Крета овощ? Есть машины и дешевле Креты, вмещают меньше, проходимость меньше, удобств меньше, но едут быстрее. По-моему тут все очевидно и ничего нет плохого в том, чтоб признать, что машина "не едет", при этом у неё есть другие преимущества. Другое дело, что у вас в отличие от человека выше не с чем сравнить, а по сравнению с тем, что было она болид. Радуйтесь, вы высказали свое мнение относительно того, что было у вас, человек высказал свое относительно того, что есть у него. Мое мнение, такое же Крета овощ, но я не брал её  для "погонять", а как классический простой паркетник, он полностью соответствует повседневным потребностям. Хороший проходной автомобиль на пару-тройку лет :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anderson13 так в этом классе в данной ценовой категории нет машин (Рено Каптюр дешевле), но это не значит, что она резвая потому что конкурентов нет. А теперь поясню свою позицию, я сравниваю не машины, а приблизительно одинаковые литры-лошади в купе с полным приводом. У меня богатый жизненный опыт владения машинами и вот опираясь на него я и делаю вывод. Вы делаете опираясь на свой, @Ksandor на свой и у каждого он разный в силу того, что у всех опыт владения разный. Я не прошу прислушиваться вас к моему мнению, не прошу к нему прислушиваться и тех кто только покупает, но мне кажется они вправе слышать разные точки зрения. А потом если у них есть сомнения или вопросы уже спросить у вас или у меня с чем мы сравниваем Крету, что у нас возникает мнение овощ/не овощ. И из этого уже сложить какое-то свое мнение. Я не понимаю почему критика или другое мнение отличающиеся от вашего воспринимается в штыки тем более моё мнение подтверждено паспортные данными и они не впечатляющие. @Ksandor правильно написал хороший проходной автомобиль. Creta как брак по расчёту купил, покатался, продал, забыл. Все что в ней цепляет, это цена на килограмм железа. Что касается цена-качество нам ещё предстоит посмотреть. У меня были на конторе 3 Солика, два более-менее, третий выдал за 50 000 км все возможные косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2017 в 16:49, Ksandor сказал:

@Ринат так этот товарищ с Геленджика хоть и не пересаживался, но у него это третья вроде машина, помимо неё насколько я помню у него Мерседес и джип Тойота, не болиды гражданские как раз, ему точно есть с чем сравнить ))

А мне вообще сдаётся, что этот, с позволения сказать, товарисч засланый казачек... Вот, только интересно, на кого работает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "за рулем" про 4wd с 1,6 л

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 139 000 неплохая цена за полноприводный кросс с автоматом. Интересно кто теперь будет покупать 1,6 автомат с передним приводом в комплектации Comfort? 100 000 доплатить и у тебя уже 4wd с автоматом :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stason сказал:

Интересно кто теперь будет покупать 1,6 автомат с перлним приводом в комплектации Comfort?

Не хочу вдаваться в полемику по поводу необходимости полного привода, но я и сейчас бы купил 2 WD, ибо полный не нужен, а 100 000 не лишние, уверен я такой не один :sm67: У каждого свои потребности, а маркетологи от Хёндэ молодцы - предлагают много вариантов для выбора...:thumbup1:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Stason сказал:

1 139 000 неплохая цена за полноприводный кросс с автоматом. Интересно кто теперь будет покупать 1,6 автомат с передним приводом в комплектации Comfort? 100 000 доплатить и у тебя уже 4wd с автоматом :thumbup1:

Как минимум я:ab: В условиях ограниченного бюджета, на мой взгляд лучше взять пакет Advanced к переднему приводу за 50  000 р., чем полный привод и линзованные фары за 100 000. Купил машину в конце февраля, но успел ощутить весь кайф от подогрева руля и лобовухи. А как жить без камеры заднего вида сейчас вообще не представляю.

Тем не менее, я уверен, что своего покупателя вариант с полным приводом найдет! Дастер 1,6 4wd продается же, значит и Крета будет:kolobok_addon_good:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, переплатить 100 000 за 4wd в ущерб динамики и оснащению в целом - это надо быть фанатам полного привода.
Но кто-то думаю будет брать, особенно на ручке

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2017 в 18:18, doc сказал:

Не хочу вдаваться в полемику по поводу необходимости полного привода, но я и сейчас бы купил 2 WD, ибо полный не нужен, а 100 000 не лишние, уверен я такой не один :sm67: У каждого свои потребности, а маркетологи от Хёндэ молодцы - предлагают много вариантов для выбора...:thumbup1:

Согласен. Это как с 1,6 и 2,0 двигателем. У меня приемник у дилера очень удивился, когда узнал, что двигатель у меня 1,6 а не 2,0 (мы ездили немного вокруг района). Тут все относительно. Меня и 2 wd устраивают, в тех дорожных условиях, в которых я езжу. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти