Дмитрий36

Бронирование Hyundai Creta

В теме 104 сообщения

Обтяжка кузова, лобового стекла или оптики защитной прозрачной пленкой. Антигравийная защита, антигравийная пленка. За и против. 

Плёнка на капот, мнения разошлись. Как-то хочется защитить капот от механических повреждений. Одни двумя руками за, другие категорически против. А что думаете вы?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг пять лет проездил на Рено Колеос чёрного цвета, ездил немало, в том числе и по трассе. Результат - вся машина, а особенно капот побиты отлетающими камнями и всякой другой нечистью, вылетающей из-под колёс впереди идущих, машин. Разговорились с ним (он к слову тоже решил обновить машину) и я услышал крик души: "Первое, что я сделаю на новой машине - это обтяну капот защитной прозрачной пленкой". На эмоциональном уровне я с ним согласился (особенно убеждал вид его покоцанной машины), но умом понимаю, что не все так однозначно, вот и задался вопросом - а нужно оно мне это "бронирование"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обтянуть капот и бампер, интересно у ОД допом можно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обтянуть капот и бампер, интересно у ОД допом можно это сделать?

Если с такой уверенностью говоришь О своих желаниях, значит не боишься ржавения под пленкой или еще какой ерунды от нее... Снимается она потом легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий36, если нормальную клеить, не Китай дешевый, то снимается потом нормально. А ржа будет только в том случае, если не обработана+большой скол под пленкой до металла.

Сам задался сейчас этим вопросом, однозначно за, ищу место с хорошим отзывом и ценой. Буду капот, бампер и фары делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ржа будет только в том случае, если не обработана

Не очень понял, что должно быть обработано, капот под пленкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Дмитрий36, если будет допустим большой камень, скол будет в любом случае, пленка не защитит. Под пленкой лкп лопнет (в зависимости от толщины пленки конечно) место скола как правило подмазывают лаком, чтоб не контактировало с влагой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зависимости от толщины пленки конечно

А какая толщина рекомендуемая для бронирования бампера, капота и фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor, самая толстая полиуретановая 200 микрон, она по тестам более "прорезиненная" и хорошо защищает, но есть и минусы:

1) цена дорогая

2) с углами острыми она ложится плохо, поэтому делают в таких местах из кусков

В инете уже много роликов пересмотрел, больше всё таки плюсов у данного вопроса, так что однозначно буду делать себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всё таки плюсов у данного вопроса

Значит все таки минусы есть? Какие? А визуально капот под пленкой не выделяется от остального автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти