Дмитрий36

Бронирование Hyundai Creta

В теме 104 сообщения

@Дмитрий36, минусы уже писал, капот не выделяется, но опять же, в зависимости от пленки. На белом не видно точно (товарищ на Солярисе год уже ездит белом), на черном под определенным углом на солнце есть небольшой блик

Узнавал в одном месте, можно на 120 мкрн обтянуть пленкой 3м, по цене не так кусается и тоже вроде неплохо себя показывала, по цене сказали около 7 000 за капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал в одном месте, можно на 120 мкрн обтянуть пленкой 3м, по цене не так кусается и тоже вроде неплохо себя показывала, по цене сказали около 7 000 за капот

Я не очень разбираюсь в ценах на обтяжку, но не дороговато ли за один капот? А какова технология с обратной стороны капота? На сколько все это бросается в глаза? Уж извините за наверное банальные вопросы, никогда не сталкивался с этим.... И что такое "пленкой 3м"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж все машину пленкой обклеивайте, а то ЛКП будет выцветать неоднородно.  :wink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе заклеил пороги и места под ручками, меня уговаривали заклеить всю морду, цену озвучили в 17 000 руб., я долго думал но не решился, объясню почему, во-первых, это явное отличие по цвету в местах где пленка, во-вторых после снятия пленки эти места будут как новые, а остальной кузов будет выгоревший и машина в итоге получится двухцветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-вторых после снятия пленки эти места будут как новые, а остальной кузов будет выгоревший и машина в итоге получится двухцветная

Так пленка вроде прозрачная, что она УФ лучи не пропускает?

Вот что на специализированном сайте написано:

 

Особенности и плюсы защитной антигравийной плёнки:

- Не выцветает на солнце

- Можно защитить разные части автомобиля

- Возможно удаление защитной антигравийной плёнки и нанесение новой плёнки

- Полировку можно делать поверх плёнки

- Пропускает ультафиолет и солнечные лучи (лакокрасочное покрытие на солнце выцветает равномерно и при снятии плёнки следов от неё не видно)

Применяемая в работе пленка производится в соответствии со строгими стандартами качества и учетом спецификаций автомобильных производителей. Благодаря своим характеристикам защитная пленка остается совершенно незаметной и сохраняет естественную красоту внешнего вида Вашего автомобиля.

Теперь позади те дни, когда следы от щебня, остатки насекомых и мелкие царапины портили вид лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля!

Защитная пленка предлагает максимальную защиту с минимумом усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Дмитрий36, а я откуда знаю, что она пропускает, а что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие цены нашел в своем регионе:

Сколько стоит обтянуть автомобиль антигравийной пленкой: деталь, стоимость, капот 2 800 руб., передний бампер 4 000 руб., задний бампер 4 000 руб., передние крылья (2 шт.) 5 000 руб., задние арки (1 шт.) 4 000 руб., пороги (1 шт.) 2 000 руб., комплекс (капот + передний бампер + передние арки) 10 000 руб., авто целиком 30 000 руб.

Куда обычно наносится пенка:

Чтобы надолго сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля и не бояться повреждений от летящих из под колес гравия и щебня, рекомендуется защищать кузов автомобиля антигравийной пленкой. Она не только убережет кузов от сколов и царапин, но и придаст дополнительный лоск и блеск.

Качественная пленка 3M™ VentureShield™ , используемая в нашем сервисе, долговечна, не желтеет, не выцветает, практически незаметна и главное, мелкие царапины на ней можно повторно полировать. Помимо этого, она не препятствует проникновению ультрафиолетовых лучей и цвет лакокрасочного покрытия под пленкой не отличается от цвета остального кузова даже через длительное время.

Дорогостоящая реконструкция лакокрасочного покрытия больше не потребуется - дается гарантия на выполненную работу и на саму пленку.

Антигравийная пленка обычно наносится на капот, бампер, зеркала, крылья, пороги и на ручки дверей, и Вы можете выбрать только те зоны, которые Вам необходимо защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеила: капот, передний бампер, фары, туманом, крылья, зеркала, за все с тренировкой 5% полусферы 28 500. Капот и зеркала 3м 200 микрон, остальное 140 микрон, корейская виниловая. Клеила потому что на Солярисе было много сколов, по советам и опыту друзей эту машину решила защитить. Снимаются нагреванием без проблем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покраска одного элемента (капота например) в СПб сейчас стоит 5 500 рублей. Не проще ли после пары лет эксплуатации (или перед продажей) просто покрасить, избавившись сразу от всех сколов, не рискуя получить потом "двухцветную машину" после выгорания на солнце? Диллема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раздумываю на эту тему...

Кстати в трейд-ин мне за сколы по всему кузову плюс порог водительский и плюс ремень климат/контроля скинули с предварительной оценки всего 7 000, ничего не подкрашивали, на капоте сколы приличные были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти