Дмитрий36

Бронирование Hyundai Creta

В теме 104 сообщения

А на крышу куда? Переднюю часть?

Да, на переднюю часть, там как раз от лобовика до ребер получается 20-25 см, опять же из опыта на Солярисе мне туда камушком прилетало и сразу вывалился кусок краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично себе никогда не покупал крашенный авто

Это вы так думаете)

Недавно был по работе на заводе Автотор, в Калининграде. Так вот, посещал цех, в котором красят машины, уже прошедшие сборочный конвейер. Ситуация такая - нередко машину царапают на конвейере, или когда она с него в склад съезжает, тогда машину загоняют в этот цех, и перекрашивают нужный элемент, то есть можно купить "перекрашенную" машину даже новую, в салоне!

Уверяю Вас, хороший маляр покрасит так, что Вы никогда это не определите, только если Вы сами не автомаляр)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы так думаете)

Что значит думаете, я просто уверен, не знаю как вы, а я могу отличить крашенную деталь от не крашенной, да и в конце концов есть банально прибор по ЛКП, я даже когда Крету покупал прибором ее всю проверял.

Недавно был по работе на заводе Автотор, в Калининграде. Так вот, посещал цех, в котором красят машины, уже прошедшие сборочный конвейер. Ситуация такая - нередко машину царапают на конвейере, или когда она с него в склад съезжает, тогда машину загоняют в этот цех, и перекрашивают нужный элемент, то есть можно купить "перекрашенную" машину даже новую, в салоне! Уверяю Вас, хороший маляр покрасит так, что Вы никогда это не определите, только если Вы сами не автомаляр)

Согласен можно в салоне купить машину крашенную, для этого смотрите внимательно, а желательно с другом или с двумя, которые хоть что-нибудь понимают в этом деле, а в самом конце контрольно пробиваете прибором и не придумывайте сказки, не один маляр не покрасит, как красит робот, в любом случае после покраски человека микронов в ЛКП будет больше, чем после покраски робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен можно в салоне купить машину крашенную, для этого смотрите внимательно, а желательно с другом или с двумя, которые хоть что-нибудь понимают в этом деле, а в самом конце контрольно пробиваете прибором и не придумывайте сказки, не один маляр не покрасит, как красит робот, в любом случае после покраски человека микронов в ЛКП будет больше, чем после покраски робота.

ОК, предположим  Вы  обнаружите этим своим прибором, что два слоя краски  на крыле. И что дальше?  Сотрудники автосалона объяснят Вам, что потребительских свойств изделия это не ухудшает, и будут правы. И любой суд примет их сторону.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД предложил за 36 000 (бронировать пленкой капот, передний бампер, крылья + зеркала боковые).

Есть супербюджетный вариант, всё сделать самому - покупаем жидкую резины и обрабатываем капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, предположим  Вы  обнаружите этим своим прибором, что два слоя краски  на крыле. И что дальше?  Сотрудники автосалона объяснят Вам, что потребительских свойств изделия это не ухудшает, и будут правы. И любой суд примет их сторону.

Если я обнаружу два слоя краски, я просто не куплю этот авто, соответственно обнаруживать надо до подписания акта приемки-передачи авто, конечно если вы подпишите акт, а через какое-то время вы обнаружите, что авто красился, то ясное дело вы нечего не докажете. Все манипуляции с проверкой авто надо проводить до покупки, по-моему это аксиома. Хендэ красит в пределах 90-120 микрон, если деталь перекрашивалась, то она будет в районе 150 микрон, если шпаклевалась, то 200-300 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я обнаружу два слоя краски я просто не куплю этот авто, соответственно обнаруживать надо до подписания акта приемки-передачи

Что, реально кто-то новые машины с прибором покупает? Ну и ну... Может мне и яблоки с прибором покупать? Любой суд на стороне покупателя будет, даже если акт приемки-передачи авто подписан!

Покупаем жидкую резины и обрабатываем капот.

Интересная тема. Кстати, про жидкую резину, но только не самому... Кто-то знает расценки, есть ли прозрачная, сколько служит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Дмитрий36, не поверите полно, полазайте по форумам, почитайте сколько народу купили перекрашенных авто под видом новых и ужаснетесь, суд будет на стороне у кого больше доказательств, а приняв авто и уехав из салона, потом будет очень тяжело доказать что авто перекрасили вам до покупки, потому что нет ни одной экспертизы, которая могла бы установить время и место покраски авто, так что не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта обработка показалась интересной и по цене приемлимой. Если б не так долго (несколько дней) - drive2.ru/l/457463908437893885/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий36 сказал:

Кстати, про жидкую резину, но только не самому... Кто-то знает расценки, есть ли прозрачная, сколько служит?

Главное, чтобы руки были прямые. :ab:

dlWty6A61N4.jpg

kudo-paint.ru/products/dizajnerskaya-seriya/zhidkaya-rezina-dizajnerskaya-seriya/zhidkaya-rezina-deco-flex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти