СЕДОЙ

Защита подкапотного пространства

В теме 88 сообщений

За двигателем ближе к салону начала скапливаться грязь и брызги. Такое ощущение, что снизу ничего не закрыто. Не очень приятно, вот так поездишь по плохой погоде и там будете бардак. Если у кого тоже самое происходит, подскажите, что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защиту картера? Просто сам размышляю поставить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Тут дело не в защите картера. У меня стоит и все равно грязь летит.

Где-то тут уже писали что надо закрыть отверстие 40 мм в крыле за колесом. Через него проходит провод из подкапотного пространства. Подходит резиновая заглушка от ВАЗ 2101. Я пока воткнул старый пыльник шаровой от Рено. Опять же это не решает проблему полностью, но снижает количество летящей грязи. Думаю ещё даст какой-то эффект установка широких брызговиков на передние колёса.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера не помогает, у меня стоит с покупки машины, все равно забрызгано подкапотное. Выход один: летом в солнечный день, пивка, тряпочек и вперед изучать что под капотом находится!:thumbup1:

В 10.03.2017 в 11:29, ZIG сказал:

надо закрыть отверстие 40 мм в крыле за колесом

Заинтриговал, надо посмотреть, что там за дырочка!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом весны под капотом все больше и больше грязи, вообще очень слабые уплотнители. Над фарами и дальше вообще нет. Может у кого есть опыт установки дополнительных, например от входных дверей, поделитесь. Если можно с фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита картера стоит у меня тоже, но может короткая она. В Туссане стояла длинная и снизу все было закрыто. А сейчас на Крете смотрю вниз за двигатель и вижу асфальт. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 13:04, mariner сказал:

С приходом весны под капотом все больше и больше грязи, вообще очень слабые уплотнители. Над фарами и дальше вообще нет. Может у кого есть опыт установки дополнительных, например от входных дверей, поделитесь. Если можно с фото.

Такая же беда была с Солярисом - забрызгивало грязь в подкапотку. Через щель между капотом. Тоже самое происходить и на Крете. Почему вместо нормального уплотнителя по всей длине ставят огрызок по центру - непонятно. Выручала мойка двигательного отсека керхером два раза в год...

Подсохнет - помою и буду ставить уплотнитель

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mariner просмотри форум за октябрь - ноябрь 2016 г. в соответствующих темах. Многие уже наклеили дверные уплотнители и над фарами в том числе. Сам приклеил, но фото нет. Удалил. Вот одну нашёл.

mVfFZqxXSQ8.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZIG осенью ставил зв. сигнал и обратил внимание на это отверстие. Под рукой был кусок Антишума им и заклеил. Сейчас проверил...держится после зимы отлично. Оставлю так. Негоже Хёндэ оставлять такие дыры в таких"грязных"местах! Так что всем советую хотя бы заклеить чем-то. Спасибо. 

PUuQNNwoj6w.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель под капотом (резинка) у кого какой стоит? Фото если можно пришлите.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти