СЕДОЙ

Защита подкапотного пространства

В теме 88 сообщений

Я ставил D профиль чёрный размер 14х12. Клеил на фары. Грязи стало пролетать под капот гораздо меньше, вот когда мылся на автомойке заметил что капли все-таки пробиваются (мойка по давлением). Думаю надо брать уплотнитель побольше (видел на витрине 21х14 D профиль, вот в наличии его не оказалось). Сфотать смогу только завтра.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 12:27, ZIG сказал:

Я ставил D профиль чёрный размер 14х12. Клеил на фары. Грязи стало пролетать под капот гораздо меньше, вот когда мылся на автомойке заметил что капли все-таки пробиваются (мойка по давлением). Думаю надо брать уплотнитель побольше (видел на витрине 21х14 D профиль, вот в наличии его не оказалось). Сфотать смогу только завтра.

Жду фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СЕДОЙ фото самого уплотнителя не сохранил.Идёшь в хозтовары и там спросишь резиновый дверной уплотнитель. На клеевой основе.Он разной толщины и недорогой (рублей 70-75 метр.). Только обязательно обезжириваем место куда клеишь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 16:15, SokolON сказал:

@СЕДОЙ фото самого уплотнителя не сохранил. Идёшь в хозтовары и там спросишь резиновый дверной уплотнитель. На клеевой основе. Он разной толщины и недорогой (рублей 70-75 метр.). Только обязательно обезжириваем место куда клеишь. Удачи.

Спасибо. Надо попробовать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 16:47, SokolON сказал:

@mariner просмотри форум за октябрь - ноябрь 2016 г. в соответствующих темах. Многие уже наклеили дверные уплотнители и над фарами в том числе. Сам приклеил, но фото нет. Удалил. Вот одну нашёл.

mVfFZqxXSQ8.jpg

Привет. А как правильно называется и где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SokolON а как на практике? На морозе не дубеет? При посадке/выходе из авто не задевается (обдирается, отклеивается) ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RID хороший вопрос. На морозе всё хорошо. Тем более я всё промазываю силиконом. На прошлой машине тоже все резинки держались по 2-3 года.А на Крете водительский уплотнитель по центру отклеился. Гараж у меня узкий и курткой задеваю его. Сейчас потеплеет и буду переклеивать.

Ну вот и сфоткал. Думаю теперь все будет понятно...хотя ракурсы не лучшие:bye:

P7B6hhvd31k.jpg

OiYboTywT5s.jpg

-lbtfeQ6Pcw.jpg

Это который с моей стороны. Или подклею или новый приклею.

8jetrrKvqi0.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под капотом. Купил уплотнителя всего 1 м (двойной), размер 14х12 -  хватило проклеить только по фарам. Судя по всему надо было брать больше и клеить от радиаторной решетки по фаре и по крылу. Как вариант можно наклеить непосредственно на крышку капота снизу - так он не будет обтрепываться когда возишься под капотом.

hG6DQa4N1T8.jpg

QA2fllvl93o.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZIG да. Конечно надо было смерить длину фары и часть крыла.Ничего страшного. Можно докупить и подклеить аккуратно. :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто поражаюсь разработчикам Креты. Авто стоит больше миллиона, а за уплотнителями надо идти в хозяйственный магазин чтобы потом мастерить в машине.:facepalm: Да не оскудеет земля Русская талантами!

IBp3sQr5lnY.jpg

eRTojDR6As4.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти